Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

«Ну, не смогла я...»

148016_image_largeВ муниципалитетах региона не успевают осваивать бюджетные средства

Как в старом анекдоте получилось у главы Волгограда Романа Гребенникова с деньгами на строительство второй очереди метротрама. Просил-просил средства, устраивал кампании в городских СМИ. И только в июле, наконец-таки, подготовила мэрия всю необходимую документацию.

Дали 250 миллионов. Да вот только организационные таланты волгоградского мэра не позволили «переварить» из них аж 182 миллиона. Именно такое неосвоение «метротрамных» средств «висит» на городе на сегодняшний день. Впрочем, всего по объектам социальной и инженерной инфраструктуры в Волгограде по состоянию на 24 ноября не освоено 237 миллионов рублей. А как просил, как плакался, как требовал и настаивал...

Впрочем, сейчас принимается бюджет на следующий год. И прошения-требования повторяются вновь. Чтобы опять не освоить?
Впрочем, справедливости ради надо признать, что неосвоение бюджетных средств на сегодняшний день есть и у других муниципалитетов. По 28 миллионов у Волжского и Камышина, 17 миллионов - у Быково. Но до конца года здесь и работы по объектам социальной и инженерной инфраструктуры планируют завершить, и деньги, соответственно, освоить.
В целом же в области картина складывается хорошая. Введены хирургический корпус Кумылженской центральной районной больницы, гимназия в Новоаннинске, ФОКи в Волжском и в Волгограде, мостовой переход в Камышине. До конца года планируется ввести в строй родильный дом в Калаче на 45 мест, Логовские очистные сооружения, систему водоснабжения в Котовском районе, детский комбинат в Быково, ФОКи в Средней Ахтубе и Урюпинске, систему водоснабжения в Ивановке Светлоярского района и канализационный коллектор в Суровикино.
Могли бы сделать еще больше. Но, как признался корреспонденту ИА «Город героев» Николай Дубенко, и.о. заместителя губернатора по строительству и коммунальному хозяйству, «главы муниципальных образований зачастую тянут с оформлением необходимой документации. Затянул сроки согласования документов по своему объекту муниципалитет Фролово, по Быковскому детскому комбинату документы были окончательно готовы только в августе, по водоснабжению в Котово - в июле. Но все рекорды, безусловно, побил город Волгоград"

. И как теперь будет объясняться?

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"