Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Фигура – туда, фигура – сюда...

Спикер Госдумы Борис Грызлов принял решение отказаться от депутатского мандата

грызловВесть об этом мгновенно разнеслась по интернету. Грызлов объясняет это тем, что, по его мнению, неправильно занимать должность председателя нижней палаты парламента страны более двух сроков подряд.

Каковы бы ни были истинные причины его решения, важнее сейчас, пожалуй, другое: кто в новом составе Госдумы займёт кресло спикера.

Ранее эксперты называли в числе претендентов несколько фигур. Это и руководитель администрации президента Сергей Нарышкин, и члены вице-премьеры Александр Жуков и Игорь Сечин. И, наконец, буквально сроднившийся с Волгоградом Виктор Зубков. Конечно же, данный вариант был бы для волгоградцев наиболее предпочтительным – всё-таки, можно считать, свой человек в Госдуме. И не просто так, а первое лицо в ней. Со всеми вытекающими отсюда благоприятными последствиями для нас.

Такая рокировка выглядела бы наиболее вероятной. Но вот беда: Зубков тоже отказался от мандата. Так что, на первый план выдвигается кандидатура Сергея Нарышкина. Но остаётся ещё одна неясность. На первый взгляд, невероятная, но чего только мы уже не повидали на политическом поле нашей непредсказуемой России. Словом, обратите внимание: Дмитрий Медведев ведь ещё не отказался от депутатского мандата, коим обладает по полному праву, и данный факт о чём-то, да говорит же.

И в нашем волгоградском списке депутатов Госдумы от единороссов тоже грядут изменения. Многие уже пожалели, что за бортом остался Олег Савченко, столь много трудов положивший в эту избирательную кампанию. Похоже, у него появляются шансы.

Подождём-с...

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"