Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Николай Паршин: «Областная Дума сегодня – бесплатное приложение исполнительной власти»

1Депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной Думы совместно с депутатом Государственной Думы ФС РФ Алевтиной Апариной провели пресс-конференцию по итогам работы в 2010 году. 
«Начало года ознаменовалось сменой губернатора. Безусловно, все связывали с приходом нового главы региона определенные надежды. Они подкрепились прошедшим в январе заседанием Госсовета, где были высказаны смелые идеи и выражено желание изменений в политической сфере. Однако ветерок перемен очень быстро сменился штилем.

 


Еще одно ключевое событие 2010 года - смена руководства уже в областной Думе. Ротация кадров - и в первом, и во втором случае привела к тому, что областная Дума всё более теряет лицо независимого, сильного органа власти, который определяет политику на территории Волгоградской области. Сегодня облдума - бесплатное приложение исполнительной власти, не более», - отметил руководитель фракции КПРФ Николай Паршин.
В качестве аргументов депутаты-коммунисты привели принятие бюджета «банкротства» региона; ситуацию с бывшим Домом политпросвещения, обращение по которому блокировало парламентское большинство; депутатские запросы к главе региона, которые теперь, «благодаря» поправкам в Регламент, станут практически невозможны. Напомним, на последнем заседании Думы депутаты-единороссы Владимир Ефимов, Виталий Лихачев и Владимир Попов «продавили» свою поправку, которая определяет новый порядок направления депутатского запроса. Ранее требовалось 1/3 голосов депутатского корпуса. Теперь, чтобы направить депутатский запрос, необходимо согласие большинства. По мнению депутатов-коммунистов, причина ужесточения требований - поменьше тревожить руководство региона, которому в последние месяцы только и приходилось, что отвечать за поездку в Сочи, траты на госаппарат и т.д.
Отвечая на вопрос журналистов о том, что в следующем году автопарк областной Думы пополнится новыми иномарками, Николай Паршин пояснил, что они закупаются исключительно для единороссов. «Моя служебная машина - «Волга» 2004 года выпуска. Верно, в бюджете заложены средства на приобретение иномарок для облдумы. Новые автомобили закупаются для фракции «Единая Россия». Пересядут в комфортные машины председатели комитетов Думы, а это, как вам известно, все единороссы. Мы же, если и получим, то б/у машины», - прокомментировал Николай Паршин.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"