Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

До выборов главы Руднянского района осталось три недели

064648_4За победу на досрочных выборах главы Руднянского муниципального района поборются пять зарегистрированных кандидатов. Еще троим решением территориальной избирательной комиссии Руднянского района отказано в регистрации.
На должность главы района претендуют С.Башкарев - глава крестьянско-фермерского хозяйства, М.Битюцкий, исполняющий обязанности главы Руднянского муниципального района, Г.Воеводин, технический директор ООО «Колос-Терса», Н.Жуков, начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности ОАО «Краснодонский» и С.Пашков, индивидуальный предприниматель (услуги такси).

 


По признанию председателя территориальной избирательной комиссии Руднянского района Галины Горбань, в списке зарегистрированных кандидатов - люди разных возрастов и самых разных профессий. А кандидат в главы Руднянского района Н. Жуков проживает в Иловле...
Политические партии при выдвижении кандидатов на выборах главы района активности не проявили. Единственным исключением стало местное отделение «Единой России», выдвинувшее своего кандидата. Им стал М.Битюцкий.
Причиной отказа в регистрации троих кандидатов стали нарушения закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». В документах, представленных И.Захаровым (глава Лемешкинского сельского поселения), выявлена неполнота сведений о лицах, осуществлявших сбор подписей в поддержку кандидата. Кандидату В.Полищуку было отказано в регистрации в связи с нарушением порядка сбора подписей (он осуществлялся на рабочих местах) и несоответствие данных о лицах, проставивших свои подписи в подписных листах с их данными, зарегистрированными в УФМС. Кандидату В.Ярополову (индивидуальному предпринимателю и, кстати, депутату районного Совета) отказано в регистрации в связи с несоответствием сведений о лицах, осуществлявших сбор подписей в поддержку кандидата и их нотариально заверенными данными. «Были выявлены несоответствия и данных паспортов, и дат рождения и даже... фамилий», - уточнила председатель ТИК.
Господа кандидаты пытали оспорить в судебном порядке решение территориальной избирательной комиссии. Но суд Руднянского района признал решение организаторов выборов соответствующим требованиям законодательства РФ о выборах.
До дня голосования в Руднянском районе, назначенного на 6 февраля 2011 года, осталось чуть больше трех недель...
Фото: leftfront.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"