Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

"Чернослив" против рейтинга

mixeewВ  Волгограде прошла пресс-конференция председателя совета регионального отделения партии  «Справедливая Россия» Олега Михеева и руководителя фракции в Волгоградской областной Думе Олега Пахолкова по поводу «фальшивого митинга «пенсионеров» в Волжском». Журналистам продемонстрировали фильм и фотофакты - как студентов и жителей Дубовки, Даниловки, Николаевска, Урюпинска и Котово свозили на фальшивый митинг против мэра Волжского Марины Афанасьевой.

 - Фальшивый митинг, заявленный якобы общественной организацией «Российский союз пенсионеров», - сообщил Олег Михеев, - на самом деле был организован единороссами - новым председателем Волгоградской областной Думы Владимиром Ефимовым и депутатом Государственной Думы Николаем Панковым. Цель – дискредитировать партию  «Справедливая Россия» за несколько дней до выборов депутатов в областной парламент Новосибирской области. В Волгоградской области многие журналисты разобрались в ситуации и дали верную оценку такому внезапному митингу. А в Новосибирской области по всем телеканалам и радиостанциям митинг в Волжском стал вдруг центральной темой с 7 по 10 октября. В эти дни каждые 10-15 минут появлялось сообщение о том, что справороссы якобы угробили цветущий город, людям нечего есть, и они вышли протестовать на центральную площадь.
По нашим оценкам, эта растиражированная сибирскими СМИ политическая провокация «уронила» рейтинг «Справедливой России» процентов на 10-12. А до этого социологические опросы показывали, что рейтинг «СР» неуклонно растет и вплотную приблизился к «ЕР». Благодаря такому «черносливу» 10-12 процентов наших сторонников проголосовали за КПРФ, которая в итоге набрала более 25 процентов голосов.
 К сожалению, новый спикер областного парламента Владимир Ефимов встал на путь своего предшественника Владимира Кабанова. В свое время я советовал Владимиру Александровичу на посту спикера облдумы дистанцироваться от «Единой России» и работать на благо всех жителей Волгоградской области, а не преследовать сугубо партийные интересы. Как мы видим, Кабанов меня не услышал. Однако и Ефимова ничему не научили ошибки Кабанова. В чем-то он даже переплюнул Кабанова, который, как мы помним, продвигал закон о повышении зарплат депутатам и чиновникам, а в СМИ клялся и божился, что никакого повышения не будет!
Далее главный справоросс области обвинил спикера облдумы во лжи:
 -  Готов взять свои слова обратно, если он предоставит доказательства того, что деньги из бюджета Волжского пошли на финансирование выборов партии в Новосибирской области. Также пусть представит доказательства к своим заявлениям о том, что деньги из бюджета города Волжского пошли на газету «Блокнот». Ну и, наконец, господин Ефимов договорился до того, что обвинил нашу фракцию в волгоградской областной Думе в том, что это она приняла закон по увеличению зарплат чиновникам. Хотя всем известно, что этот закон в Думу протащил его предшественник. Но все же я хочу увидеть доказательства. Я намерен обратиться с иском в суд.  
  По материалам официального сайта депутата Госдумы Олега Михеева (oleg-mikheev.ru).

От редакции: предлагаем председателю областной Думы Владимиру Ефимову изложить свою версию событий в Волжском на сайте "Город героев".
♦ История России – это борьба невежества с несправедливостью. Михаил Жванецкий.
 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"