Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Руководство «Ротора» попросило болельщиков о корректном поведении на стадионе

Теперь на матчах, кроме инспектора, присутствует и делегат
IMG 219029Волгоградских футбольных болельщиков отличает святая любовь и слепая верность своему клубу. Воспитанные на победных традициях «Ротора», фанаты истово поддерживают футболистов не только на трибунах Центрального стадиона, но на выездных матчах.

Они давно опередили по количеству и качеству визитов на стадионы Росси не только фанов ФНЛ, но и многих клубов Премьер-лиги.
Бойцовский дух и стойкость наших фанов снискали уважение болельщиков всей страны. Их речёвки и слоганы заглушают любых оппонентов. Но в порыве страсти они порой нарушают правила, установленные для болельщиков Дисциплинарным регламентом, а потому подвергают наказаниям клуб «Ротор».
В этой связи на официальном сайте «Ротора» руководство клуба выступило с обращением к болельщикам.
Вместе с выражением благодарности за поддержку команды руководители «Ротора» просят вести себя на стадионе в рамках футбольного этикета.
«На последнем домашнем матче против ФК «Волгарь», - говорится в обращении, - прозвучала оскорбительная перекличка с нецензурной бранью в адрес команды гостей, которая, в том числе, была слышна и во время телевизионной трансляции. Наш клуб, безусловно, в курсе непростых отношений, сложившихся между болельщиками «Ротора» и «Волгаря», но мы считаем, что это не повод портить атмосферу праздника, которая царит на «Центральном», и переступать в своей поддержке «Ротора» нормы приличия».
За эти деяния решением карательного органа РФС под названием Контрольно-дисциплинарный комитет клуб был оштрафован на 10 тысяч рублей. Не любят наших и в гостях. По результатам последнего выезда в Белгород КДК оштрафовало ФК «Ротор» на 20 тысяч рублей. За использование болельщиками пиротехники на стадионе. Так что поведение болельщиков обходится бюджетному клубу в существенную копеечку.
Здесь надо сказать, что РФС строго следит за соблюдением правил, которые сам и установил. Штрафы за нарушения стали доходной статьёй пополнения бюджета этой федеральной организации.
Теперь помимо инспекторов на каждом матче присутствует ещё и делегат. Эти люди в костюмах, кажется, предназначены лишь для того, чтобы штрафовать клубы за малейшую провинность. Видимо, от этого зависит их рейтинг.
«Через несколько лет в Волгограде пройдут матчи чемпионата мира по футболу, - заканчивается обращение. - В наш город приедут болельщики со всего земного шара, а наша страна на какое-то время станет центром мирового футбола. Для того, чтобы футбольный праздник прошел в России и в Волгограде на высочайшем уровне, нам нужно готовиться к нему уже сейчас. И, в первую очередь, начинать эту подготовку с себя самих, со своего поведения. Нужно учиться быть терпимыми к болельщикам других команд, даже если они иногда сами не блещут уважительным поведением. В конце концов, мы – хозяева, а значит, должны вести себя соответствующим образом».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"