Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Пусть красота сохранится надолго!

gogogtПосле капитального ремонта, наконец-то, открылись реанимационное отделение Дубовской центральной районной больницы и детская поликлиника.

Когда в октябре прошлого года начался ремонт детской поликлиники, скептики утверждали, что это надолго, если не навсегда.

Основания для недоверия, конечно же, были. Поликлинику не ремонтировали несколько десятков лет. Времена нынче сложные, ремонт обходится дорого, вполне по нашей жизни мог и затянуться.

 Но мрачные прогнозы не подтвердились. Важные медицинские объекты района распахнули свои двери, сверкая обновленными помещениями. На торжественное открытие реанимационного отделения и детской поликлиники была приглашена депутат областной Думы, главный врач Волгоградского областного перинатального центра №2 Татьяна Цыбизова. Высоко оценив сделанное в Дубовской ЦРБ с профессиональной точки зрения, в своём телеобращении к главам сельских районов области она поставила в пример отношение администрации Дубовского района к проблемам медицины на местах:

- Администрация не экономила на здоровье больных и на создании условий для медперсонала. Во многих районных больницах области сейчас очень остро стоит проблема с медицинскими кадрами. Если в каждом сельском районе главы будут так же заботиться о больных и об удобстве медработников, как в Дубовском районе, таких проблем со временем станет меньше, - сказала она.
Татьяна Игоревна также отметила, что и на уровне области финансовая поддержка на развитие медицины будет оказана, прежде всего, тем районам, где в эту сферу вкладываются средства из местного бюджета, то есть на условиях софинансирования.
К слову, на ремонт реанимации и детской поликлиники было затрачено более 4,5 миллиона рублей из районного бюджета.
Татьяна Цыбизова выделила из своего депутатского фонда деньги на мебель для детской поликлиники и бесплатно передала ей пеленальные столы и постеры - печатные изображения на стены.
Уже сегодня одними из первых пациентами детской поликлиники стали братья Никита и Семён Богачковы со своей мамой Верой Юрьевной. Мы по-интересовались ее впечатлениями:
- Просто восхитительно, красота такая, что даже не верится, ведь какие условия здесь были раньше - просто ужас. Сейчас всё радует глаз, давно таких больниц я не видела. Понравилось, что регистратуру перенесли в более удобное место, появились новые нужные кабинеты, туалет. Хорошо, что теперь есть, где присесть поудобнее в ожидании своей очереди. Здесь тепло, светло, уютно, картинки на стенах, игрушки на полках в кабинетах врачей отвлекают детей от болезней и страха перед больницей. Большое спасибо всем, кто организовал такой прекрасный ремонт.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"