Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Удовольствие – выше среднего!

3_10Чемпионат Волгоградской области по зимней рыбной ловле в парке «Донской» обещает стать самым масштабным в регионе
О своем намерении принять участие в чемпионате и первенстве Волгоградской области по зимней рыбной ловле заявило уже более 100 человек.
Напомним, что чемпионат пройдет в ближайшую субботу на озере Большой Ильмень в Иловлинском районе, и посвящен он 68-летней годовщине Победы в Сталинградской битве.

 

Его проводят ГУ «Природный парк «Донской» совместно с комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Волгоградской области. Мероприятие такого уровня и масштаба состоится в нашем регионе впервые. Принять участие в нём могут все желающие: и опытные рыбаки-профессионалы, и рыболовы-любители, и те, кто предпочитает понаблюдать за процессом рыбной ловли со стороны. Для всех приехавших на чемпионат будет организована интересная развлекательная программа - с викторинами, веселыми эстафетами и костюмированным шоу. Рыболовов и болельщиков встретят сказочные персонажи и казачий хор Иловлинского района. Участники смогут посостязаться в умении пилить дрова, бегать в мешке и других конкурсах, а также знании теоретических основ рыболовного искусства. Победителей состязаний ждут памятные призы.
Для удобства рыбаков и их команд поддержки вблизи озера будут оборудованы стоянка для автотранспорта, торговые точки и места для приготовления шашлыка. За безопасностью на месте проведения чемпионата будет следить бригада медиков, сотрудники отдела внутренних дел и главной инспекции по маломерным судам. По оценке специалистов ГИМС, толщина льда на озере Большой Ильмень на сегодняшний день составляет 30 см. и не представляет опасности для рыбаков.
Все участники первенства получат подробные инструкции по соблюдению правил безопасности на льду.
Напомним, что к участию в чемпионате приглашаются рыболовы, достигшие 18-летнего возраста, а также дети старше 14 лет (в сопровождении взрослого). Соревнования пройдут в двух номинациях: командном и личном первенстве. Лов будет вестись одной, не запрещённой для зимнего лова снастью, снабженной не более чем тремя крючками. В запасе участники могут иметь еще 2 снасти. Насадки и подкормки разрешено применять любые. На ловлю участникам будет предоставлено 3 часа. Пойманную рыбу после взвешивания судейской бригадой возвратят рыболовам. После подведения итогов команды спортсмены-рыбаки, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и ценными призами.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"