Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Революция в Египте разорит волгоградские турфирмы?

IMG_1499Волгоградские туроператоры готовятся к судебным тяжбам с отказавшимися от отдыха в Египте

Продажа туров на египетские курорты в Волгограде с февраля прекратилась. А возврат всех денег за неиспользованные путевки грозит туристическим фирмам финансовым крахом.
Как сообщили информационному агентству «Город героев» в справочной службе аэропорта «Волгоград», последний рейс со 150 туристами на борту из Волгограда в Египет состоялся 29 января, самолет был заполнен лишь

 на 30%. В конце января из Волгограда отдыхать на Красное море отправились 150 путешественников. На данный момент из Волгограда по-прежнему вылетают рейсы в Египет, но лишь для того, чтобы вывезти оттуда волгоградских туристов.
Проблемы возникли у несостоявшихся путешественников, которые купили путевки в Египет заблаговременно.
«Возврат всех денег за путевки в Египет грозит развалом туристическим фирмам, - заявила председатель Волгоградского союза предприятий туриндустрии Татьяна Власова. - Ведь львиная доля этих сумм ушла на оплату авиабилетов и гостиниц в Египте. Если клиенты обратятся с исками в суд, это будет оптимальный вариант, поскольку по суду деньги будут возвращать постепенно»
Но юристы видят другой выход из ситуации
«Если турфирмы отказываются вернуть деньги добровольно, клиенты вправе требовать не только денег за путевки, но и уплаты неустойки, а также пени за просрочку, - говорит член Волгоградской палаты адвокатов Наталья Попова. - Но для начала рекомендуется направить письмо в адрес руководителя турфирмы с требованием вернуть деньги в добровольном порядке».
Всего же на отдыхе в Египте сейчас находятся около двухсот волгоградцев, Завершать поездку досрочно никто из них не намерен, они сообщают, что события в Каире никак не повлияли на ситуацию на курортах Красного моря.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"