Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Елена Цветкова: "Год назад мы в это не верили"

asasПриродный газ придет в нынешнем году еще в два отдаленных уголка Волгоградской области
Эту радостную весть услышали жители Лопуховского и Громковского сельских поселений Руднянского района на встрече с губернатором Волгоградской области Анатолием Бровко и председателем Волгоградской областной Думы Владимиром Ефимовым, побывавшими в Руднянском районе.

 


На территории Лопуховского и Громковского сельских поселений находятся школы сёл и хуторов - две основные и две начальные, участковая больница. Добиться проведения газа селянам не удавалось на протяжении пятнадцати лет. Именно это стало причиной переезда многих жителей в райцентр и даже в другие районы. Теперь же дело сдвинулось с мертвой точки.

«Газификация наших сел подарит нам надежду на возрождение. Несомненно, после этого многие уроженцы здешних мест захотят вернуться на малую Родину», - поделилась радостью с информационным агентством «Город героев» директор Громковского дома культуры Руднянского района Людмила Шушпанова.
В возрождение глубинки верит и учитель Лопушанской средней школы, председатель местного ТОСа Елена Цветкова. «В школы и в дома местных жителей придёт газовое отопление, и заготовка дров, закупка угля останется в прошлом, - сказала сельская учительница. - А еще год назад в такое мы даже не могли поверить».
В конце прошлого года новосёлами стали 78 семей Руднянского района, чьи дома сгорели в пожарах осенью. Теперь погорельцы с радостью принимают представителей областной власти.
«Даже не верится, что этот дом целиком принадлежит нам, - призналась многодетная мать Ольга Шитова. В сентябре полностью сгорел их дом в селе Русская Бундевка. Но житейские невзгоды длились недолго. Уже в декабре семье Шитовых, как и другим погорельцам, вручили ключи от просторного дома со всеми удобствами и современной обстановкой на улице Мелиораторов в райцентре.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"