Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Папуасы - они и есть папуасы?

 0031 tyu105359По следам учения доктора Фрейда

Муниципальное телевидение вновь «порадовало» своих немногочисленных зрителей, шарахнув по их головам передачей с комментариями к событиям прошлой недели. А дабы радость была пущей и прочной, повторило сегодня утром.
Передача так и называется «Итоги недели». И основное место в ней заняли невнятные стенания по поводу прошедшего празднования 68-й годовщины победы советских войск под Сталинградом. Муниципалы устроили в эфире по этому поводу свой праздничек и уж так пытались изобразить веселье, так пытались... Ради праздничка в эфире появилось даже заглавное лицо муниципального телеканала - госпожи Голод, которая и направляла в нужное, по её мнению,

 русло лившиеся помои... виноват, потоки натужного веселья. Телевизионщикам решительно не понравилось всё, что происходило в рамках празднования 2 февраля. Но особенно - алые воздушные шарики, прикреплённые к танковым башням, обозначающим, как известно, передний край нашей обороны. Причём, какого-либо объяснения этой мизантропии не последовало. Не нравится - и всё тут!

Поношению была подвергнута также и реконструкция пленения Паулюса, вызвавшая живейший интерес волгоградцев. И опять же - "не нравится" без объяснения мотивов.
А вот причины болезненной раздражительности в адрес акции на Мамаевом кургане, когда мёртвое дерево из железных осколков войны было расцвечено зелёными ленточками жизни, более-менее понятны. И относятся они к сфере, курируемой учением доктора Фрейда.
Вспомните, с какой регулярностью муниципальные СМИ и их подельники просвещают нас о ритуальных плясках вокруг искусственного растения, поместившегося в самом центре Волгограда. По весне на него вешают пластиковые листики, летом - плоды из папье-маше, зимой прикручивают гигантские снежинки, похожие на глюк укурившегося Деда Мороза. И радуются, радуются, радуются... Ну, прямо как папуасы.
Понятно, что им очень не по душе пришлась попытка воспроизвести что-то подобное. Их подсознание и вытолкнуло мутную волну неприятия наружу. Им даже в голову не пришло, что акция на Мамаевом кургане ничего общего не имеет с их фетишистскими наклонностями и куда ближе к жизни.

А если серьёзно, причины подвигшие мтвэшников на создание названного продукта, очевидны. Всё, что они попытались опорочить, инициировано областными властями, а потому уже изначально, с их точки зрения, подлежит охаиванию. Тем более, что городские власти ничего оригинального предложить горожанам в праздничные дни не смогли. А раз так - получите гранату в подарок. Как говорится, не то плохо, что у меня корова сдохла, а то, что у соседа жива осталась.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"