Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

КАРАУЛ, ЗАТОПИЛО!

potopЖильцы улицы имени 51 Гвардейской дивизии бьют тревогу
Уважаемая редакция! В Дзержинском районе по ул.51 Гвардейской, д.37, 39 работники водоканала ведут упорную борьбу с разгулявшейся водной стихией.

Течёт труба, которую невозможно «укротить» вот уже в течение нескольких дней. На неделе с 31 января по 6 февраля (1.02.11, 4.02.11, 5.02.11, 6.02.11) воду у нас отключали 4 раза. Но так течь и не устранили. Сегодня уже девятый день эта вода разливается по желобам теплотрассы и стекает прямо в подвалы жилых домов. Люди в цокольных этажах просто плавают, в некоторых помещениях вода по 40 см. стоит. Все испорчено водой. Вонь и сырость несусветная!

Более десяти жилых многоквартирных домов по нашей улице затоплено водой. Эта ситуация, мы считаем, граничит с преступлением! Но самое интересное, что никто даже не знает, когда это закончится. А завтра минусовая температура, на пятницу минус 12 прогнозируют!

От имени жильцов И. Савинов, Г. Калюжная.
От редакции
. Это письмо мы получили сегодня по электронной почте - и сразу стали искать координаты аварийно-диспетчерских служб Дзержинского района Волгограда. Хотели выяснить, когда будет устранена авария и как специалисты намерены бороться с затоплением цокольных этажей жилых домов. Каково же было наше удивление, когда на официальном сайте администрации г. Волгограда мы обнаружили... несуществующие номера телефонов: аварийно-диспетчерской службы Дзержинского района - 35-00-46, водопровода, канализации - 39-73-55, наружных сетей района - 35-51-23. Как выяснилось, номера телефонов у этих служб сменились, как минимум, полгода назад. Но официальный портал волгоградской мэрии до сих пор выдаёт их в разделе «Аварийные службы»!..
Горсправка предложила нам другой телефон - 54-03-13, куда мы и поспешили обратиться:
- Извините, нас беспокоит улица 51 Гвар...
- Не извиню, и зря беспокоит! - резко перебил нас женский голос на том конце провода. Звоните по телефону 48-10-04...
Отдадим должное терпению корреспондента «Города героев» - в течение двух с половиной часов он пытался дозвониться по бесконечно занятому номеру. В девять вечера - о, чудо! - ответили.
- Какая вода? Кого затопили? - ответила на наше сообщение крайне недовольная барышня. Но всё же выдала нужную информацию:
- Работает там «Горводоканал», должны устранить аварию ближе к ночи.
Нам остаётся только поверить на слово диспетчеру. А заодно предложить соответствующим службам администрации Дзержинского района сообщить ИА «Город героев» о том, какая помощь будет оказана жильцам цокольных этажей, ставшим жертвами коммунального «наводнения».

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"