Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Вспомнили детство пионерское…

P10405Названы победители акции «Собери макулатуру - покажи свою культуру»
В комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации региона прошла церемония награждения активных участников акции «Собери макулатуру - покажи свою культуру». В нашей области она была проведена впервые.

С мая по декабрь 2010 года в ней приняли участие более 130 различных учреждений.

 

За это время было собрано и вывезено для дальнейшей переработки свыше 100 тонн макулатуры.
По данным статистики, ежегодно в России образуется около трёх миллионов тонн бумажных отходов. Из этого объема перерабатывается только 800 тыс. тонн бумаги, остальное количество попадает на свалку. А ведь это ценнейший ресурс, вторичное использование которого позволяет производить огромное количество видов продукции. Помимо того, что он дёшев сам по себе, его использование позволяет существенно экономить энергию по сравнению с её затратами на первичное производство. Вторичная переработка бумажных отходов - это также повышение самосознания и ответственности людей, привлечение их внимания к экологическим проблемам региона.
Акция по сбору макулатуры проводилась, в основном, в районах, расположенных близко к областному центру. Это объясняется тем, что организации, обеспечивающие вывоз макулатуры, находятся на территории Волгограда. Однако в акции приняли участие образовательные учреждения отдалённых районов - Киквидзенского, Палласовского, Октябрьского.
Почетными грамотами комитета и памятными подарками награждены 4 компании и наиболее активные участники акции: средняя школа №93 Советского района Волгограда, собравшая 7,326 т. макулатуры, Станция юных натуралистов Палласовского района (4 т. макулатуры) Михайловская средняя школа Киквидзенского района (как самое дальнее от областного центра учреждение, принявшее активное участие в акции) и муниципальное учреждение «Клуб пожилых людей».
Еще 43 участника акции награждены благодарственными письмами комитета.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"