Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Ветераны Афгана: «Не надо нас разъединять!»

youofДепутат Паршин инициирует поправку в областной закон
Депутат Волгоградской областной Думы Николай Паршин готовит поправку в региональный закон №2095 "О дополнительной мере социальной поддержки по предоставлению бесплатного проезда участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, награжденным медалью «За оборону Сталинграда».

Согласно этой поправке инвалиды Афганистана и других локальных войн и военных конфликтов смогут пользоваться городским и областным транспортом бесплатно.

 

Сегодня такую льготу имеют только участники и инвалиды Великой Отечественной войны и награжденные медалью «За оборону Сталинграда».
По мнению депутата, инвалиды войны вправе рассчитывать на равную поддержку власти. «Сегодняшнее законодательство, по сути, вбивает клин между ветеранами разных войн. Это нужно исправлять», - уверен Николай Паршин.
«Постоянно говорят о единении ветеранов войны, а на самом деле нас разъединяют. Разве имеет значение, на какой войне ты потерял руку, глаз, здоровье? Мы воевали за свою страну, исполняли гражданский долг, - говорит ветеран Афганистана, офицер Владимир Головлев. - Больно и обидно было, когда осенью меня буквально «за грудки» выставили из троллейбуса. За то, что контролёру вместо билета протянул свое удостоверение...».
Поправка по льготе инвалидам Афганистана и других локальных войн и военных конфликтов будет внесена в областную Думу депутатом Паршиным уже в нынешнем месяце.
Напомним, во вторник, 15 февраля, в России пройдут памятные мероприятия, посвященные 22-летию вывода советских войск из Афганистана.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"