Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Предложили Ашулук вместе Прудбоя

dek14_096Власти региона просят взрывать боеприпасы в другом месте
Администрация Волгоградской области вынуждена обратиться к командующему войсками Южного военного округа генерал-лейтенанту Александру Галкину с просьбой перенести уничтожение боеприпасов с полигона Прудбой.
В марте будет уже год, как на этом военном полигоне уничтожают боеприпасы с истекшими сроками хранения.
По информации представителей 20-ой гвардейской отдельной мотострелковой бригады, все взрывные работы проводятся на основании документов и приказов в пределах установленной мощности взрыва и учёта всех безопасных расстояний для зданий и сооружений населённых пунктов. Взрывные работы находятся под постоянным контролем инспектирующих органов Министерства обороны РФ и Южного военного округа. Еще в апреле прошлого года военная прокуратура Волгоградского гарнизона совместно со специалистами Нижневолжского управления Ростехнадзора проводила проверку, в результате которой было установлено, что подрывные работы в Прудбое безопасны для населения, проживающего в близлежащих сельских поселениях.
Сейчас подрывы боеприпасов производятся уже меньшими партиями. Тем не менее, в различные инстанции по-прежнему поступают жалобы от жителей. Больше всего их приходит из Береславского сельского поселения Калачевского района. По мнению главы и жителей этого муниципального образования, именно подрывы боеприпасов создают вибрацию зданий, что способствует появлению трещин в домах и фундаментах.
Учитывая многочисленные обращения, администрация Волгоградской области обратилась к командующему войсками Южного военного округа генерал-лейтенанту Александру Галкину с просьбой перенести уничтожение боеприпасов на полигон Ашулук Астраханской области, где созданы оптимальные условия для исключения воздействия взрывов на население и жилые объекты.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"