Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Стаи бродячих собак атакуют волгоградские дворы

А в городском департаменте ЖКХ и ТЭК отвечают, что власти в городе нет и заниматься отловом бездомных псов некому...

52-0aaaaaaЖители многоэтажек с улицы Запорожской в Советском районе Волгоград рискуют стать жертвами агрессивных хищников.
Своими тревогами с редакцией «Города героев» поделилась читательница Елена Литус.
- В нашем доме находится филиал детской поликлиники № 31, - рассказала Елена Александровна. – Здесь всегда много родителей с малышами. И вот именно рядом с входом в поликлинику сейчас снуют бездомные собаки, но до них никому нет дела!
20 февраля во дворе дома № 3 улицы Запорожской появилась маленькая стайка, три собаки. Дворняги были небольшого размера - примерно с таксу.

Поначалу они не причиняли никому беспокойства, а потому на них и не обращали внимания. Но дня через три ситуация стала меняться. Собак в стае прибавлялось. Появились кобели размером с немецкую овчарку, и поведение стаи изменилось, стало агрессивным. Теперь они в любую минуту были готовы напасть на прохожих.
При мне собаки пытались напасть на мужчину с ребёнком на руках, - говорит Елена Литус. – К счастью, в тот раз всё обошлось, мужчина сумел отбиться. А ведь собаки могут накинуться и на ребёнка, идущего без взрослых!
По старой памяти Елена Александровна набрала номер 61-62-73, памятуя, что по нему года три назад принимали заявки на отлов собак. Но теперь там ответили, что напрямую от жителей заказы больше не принимают. Дескать, раньше этой службе за такую работу платили из городского бюджета, а теперь должны платить ЖЭУ. Поэтому заказ на отлов напрямую от жителей не принимается. Это должны сделать в ЖЭУ.
- Поскольку коммунальные услуги мы оплачиваем ООО «УК ЖЭУ-43», я достала платёжку и нашла номер телефона 71-56-26, - продолжает Елена Литус. - Однако дозвониться по этому номеру и не удалось. Позвонила в справочную службу (номер также был на платежке) - 26-26-07.
А дальше начался настоящий бюрократический «футбол». Справочная служба рекомендовала позвонить по номеру 41-73-19. Но там сказали, что нужно звонить в департамент городского хозяйства 39-67-53. По этому номеру дозвониться не получилось. Пришлось покопаться в интернете, где наша читательница нашла номер приёмной Департамента ЖКХ и ТЭК – 38-54-37. Там её перенаправили на номер 38-10-64, где объяснили, что и Департамент ЖКХ, и ТЭК Волгограда отловом собак не занимаются.
- «В городе власти нет. Чего вы хотите?», так мне ответили на том конце провода, - поясняет Елена Литус. - И порекомендовали написать письмо губернатору. Если верить волгоградским коммунальщикам, то в миллионном городе этой проблемой вообще некому заниматься, кроме, как губернатору...
- Почему же мы исправно платим за благоустройство и безопасность проживания, причём тарифы эти растут очень быстро, - недоумевает Елена Литус, - а решать возникшие проблемы должны сами?!"

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"