Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Молитва и сила поставили на ноги

molitvaЧудеса всё-таки случаются!
Андрей Волошин, бывший морпех, по неосторожности выпал из окна пятого этажа. Врачи диагностировали компрессионный перелом позвоночника (то есть особенно опасный, со сдавливанием тканей) и ушиб спинного мозга. Нижнюю часть туловища полностью парализовало.

Потом были месяцы на больничной койке, череда операций - врачи скрепили раздробленные кости титановой конструкцией. Долгий период восстановления - и страшный приговор медиков: ходить не будешь никогда.
Для Волошина, пять лет отслужившего в десантно-штурмовом батальоне, будущее беспомощного инвалида представлялось кошмарным сном. Его родители боялись, что сына убьет депрессия. Но вышло по-другому.
Волошин поставил перед собой цель - начать ходить снова. День за днём на протяжении долгих месяцев он скатывался с кровати на пол и делал без остановки специальные упражнения для укрепления позвоночника. Прогресс шёл медленно, но Волошин не отчаивался. Примерно через год встал на костыли. Ещё через некоторое время начал прогулки на инвалидной коляске. А потом решил ездить на тренировки в медицинский центр, который находится в другом районе Киева. И всё-таки, несмотря на огромные усилия, для выздоровления не хватало обыкновенного чуда.
И тогда Волошин поверил, что Бог поможет ему. Всё время, пока Андрей был недвижим, он не переставал молиться. Как только встал на костыли, практически каждый день ходил в церковь.
- Порой я ощущал чью-то незримую поддержку. А в церкви я физически чувствовал - кто-то вливает в меня жизненные силы, - рассказал Андрей. - Я ни на секунду не сомневался, что ангел-хранитель всегда со мной.
Сейчас отставной морпех ходит самостоятельно. В жизни у него вообще много перемен произошло. Встретил любимую девушку Валентину. У её 13-летнего сына Димы тоже проблемы с позвоночником, требуется операция стоимостью под 100 тысяч гривен. Андрей намерен взять кредит и поставить мальчишку на ноги. По себе знает - отдал бы всё, лишь бы стать здоровым человеком.
Комментарий специалиста
- Травма Волошина была чрезвычайно тяжёлой. Врачи делали всё от них зависящее, чтобы помочь ему, но если бы Андрей не работал над собой, у него бы ничего не получилось. Помог ли ему ангел-хранитель? Не стану это отрицать. Случай исключительный, и если человек верит, что ему помогают высшие силы, значит, так оно и есть. - рассказала Жанна Билоус, врач отделения общей практики и семейной медицины.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"