Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Калечишь души – получи выговор!

031 tyu8105359Обидчики сирот наказаны
Должностные лица, виновные в нарушении прав и законных интересов воспитанников государственного образовательного учреждения «Волгоградский детский дом»
, понесли наказание.
ИА «Город героев» в ноябре прошлого года сообщал, что в ходе проверки, проведённой прокуратурой Волгоградской области совместно с сотрудниками регионального Управления федеральной службы безопасности и территориального управления Росздравнадзора, были выявлены вопиющие факты нарушения прав воспитанников ГОУ «Волгоградский детский дом».

Директор детского дома А.Крапивина направляла неугодных ей воспитанников в областную наркологическую больницу и психиатрическую больницу № 5, где они подвергались принудительному лечению, при отсутствии законных оснований.

Поводом для госпитализации подростков являлись, как правило, рядовые нарушения дисциплины.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе облпрокуратуры, директор детского дома А.Крапивина с занимаемой должности уволена. Привлечён к дисциплинарной ответственности заместитель председателя областного комитета по образованию и науке А.Козырев.
За грубые нарушения законодательства, регламентирующего вопросы оказания медицинской помощи несовершеннолетним, от занимаемой должности освобождены заместитель главного врача областной наркологической больницы. Ещё несколько врачей получили по выговору.
Кроме того, по указанию прокуратуры области, организованы и проводятся проверки деятельности всех учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"