Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Школьников Красноармейского района примет малая Швейцария

263098 22ccjНеобычный вид отдыха предложат этим летом детям в волгоградской глубинке
Жители нескольких поселков Руднянского района готовятся к летнему приёму школьников из Волгограда. Поправить здоровье на чистом воздухе смогут старшеклассники самой экологически неблагополучной территории Волгограда - Красноармейского района
.
- В прошлом году организовали эксперимент, - рассказала ИА «Город героев» начальник отдела образования Ирина Парамошкина.

- Более 70 школьников Красноармейского района по договоренности с ТОСами приехали отдыхать в самые живописные уголки Руднянского района - сёла Большое Судачье, Ильмень, Козловку, Матышево, Осички. Юных горожан принимали в сельских семьях, где есть дети - их сверстники. Расходы по проживанию горожан взяли на себя местные ТОСы. А гостеприимные селяне от души потчевали домашними блюдами.
В этом году эксперимент решено продолжить. Сейчас отбираются претенденты, которые будут принимать у себя горожан.
Отдалённый Руднянский район бывалые путешественники именуют «маленькой Швейцарией». На его территории располагаются три реки - Медведица, Щелкан и Терса. Эксперты ЮНЕСКО присвоили этим рекам статус самых экологически чистых водоёмов Европы. По их берегам растут байрачные леса с деревьями-исполинами.
Примеру руднянцев последуют и на юге Волгоградской области. Несколько лет назад школьников из Волгограда принимали у себя жители одного из хуторов Котельниковского района. В этом году отдых горожан в Котельниковском районе планируется возобновить. Городских школяров ждёт культурная программа и экскурс в местную историю. Котельниковские краеведы расскажут о малоизвестных фактах из жизни Степана Разина и Емельяна Пугачева.

Фото из архива "Города героев".

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"