Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Опыт регионов. В Уфе парк автомобилей «скорой помощи» будет обновляться каждые три года

Сотрудничество Станции скорой помощи с частной фирмой признано успешным

goszakazNSOЭксперимент по обслуживанию машин частной компанией, сообщает ИА «Башкинформ», стартовал в 2012 году, под него попала одна-единственная подстанция «скорой помощи» в Уфе – Демская.

В рамках договора из Перми было поставлено семь новых автомобилей, и среди них кардиомобиль.

Водители, ранее работавшие в Демской подстанции скорой медицинской помощи, перешли работать в ООО «Башмедавтотранс». Нареканий в работе пока нет, водители довольны сложившейся ситуацией. Принципы действия персонала не поменялись, несколько лишь изменились условия труда и повысилась зарплата
- Подводя первые итоги, мы отмечаем, что эксперимент прошёл успешно, – говорит заведующая Демской подстанции станции скорой помощи Уфы Елена Шпак. – Основной показатель – среднее время ожидания вызова. Он существенно сократился.
Нужно обязательно отметить, что новые машины отличаются удобством и безопасностью. Это важно как для пациентов, так и для самих работников медицинских бригад. Кроме того, машины все новые. Правила запрещают компаниям, занимающимся транспортным аутсорсингом для медицинских учреждений, использовать автомобили старше трех лет. Все это значит, что скорая помощь приедет к пациенту вовремя.
В 2013 году сотрудничество с пермской фирмой на Демской подстанции «скорой помощи» Уфы решено продолжить, и распространить этот опыт на другие подстанции.
- Автомобиль «скорой помощи» работает круглые сутки, поэтому два раза в день – при передаче следующему водителю – его осматривает механик, ежемесячно он проходит техосмотр, при необходимости ремонтируется. Всем этим теперь занимаются наши партнеры, - рассказал главный врач уфимской станции «скорой помощи» Марат Зиганшин. - По договорам мы получили модифицированные «Газели» последней модели, в то время как около 60 процентов нашего автопарка уже выработало свой ресурс: средний срок службы в наших условиях – 4-5 лет, потом начинается постоянный ремонт. В машины перенесено наше оборудование, вмонтированы радиостанции, системы спутникового контроля, и они функционируют – пока нормально. Но наши автомобили мы на всякий случай все равно держим в гараже. Кстати, за непоставку хотя бы одного автомобиля в сутки в договоре предусмотрены огромные санкции – если наши партнеры не будут выполнять свои обязательства как должно, они просто разорятся.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"