Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Сергей Боженов: «В недельный срок необходимо провести обследование пострадавшего жилого дома»

 На месте трагедии работает специальная комиссия регионального правительства

0 b4c8 1dc XL
 
Скорее всего, жилой дом в посёлке Привольном Светлоярского района, в котором произошло обрушение, будет признан аварийным. Однако заключение об этом должна сделать специальная независимая экспертиза. Проведение процедуры оценки необходимо в подобных ситуациях.

Предварительный осмотр объекта специалистами регионального министерства строительства и ЖКХ показал, что в доме разрушена торцевая часть, а взрывная волна стала причиной появления трещин на стенах уцелевшего подъезда.
 
 После обследования объект законсервируют, чтобы специалисты смогли наиболее достоверно оценить его состояние.
 
 К решению проблем пострадавших подключились представители областного управления соцзащиты. Все жильцы эвакуированы из жилых помещений. Большинство согласилось временно разместиться у родственников. Одной семье предоставлена свободная муниципальная квартира.
 
Губернатор Сергей Боженов дал указание правительству региона с помощью специализированной структуры в недельный срок организовать проведение тщательного обследования объекта на прочность строительных конструкций. Как только появится экспертное заключение о состоянии дома, власти смогут принять решение о его дальнейшей судьбе. В случае, если независимая экспертиза признает дом аварийным, жильцы могут быть расселены в новые квартиры, - сообщили в правительстве области.
 
Напомним, что всего в пострадавшем здании проживали 29 человек, в момент трагедии в квартирах находились 17 жильцов.
 
 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"