Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Медики помогли с зачатием

probirkaВ Волгограде впервые родились близнецы «из пробирки»
Очередным достижением волгоградских акушеров-гинекологов стало недавнее рождение двойни - Артемия и Захара в одном из роддомов Волгограда.

Малыши были зачаты методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в клинике № 1 Волгоградского медуниверситета. Их родители долгое время лечились от бесплодия. Чудо свершилось, после того, как в Волгоградском медуниверситете освоили технологию зачатия детей «искусственным» методом.
- К лечению от бесплодия с помощью метода искусственного оплодотворения в Волгограде приступили в конце 2009 года, - рассказала ИА «Город героев» заведующая отделением ЭКО клиники № 1 ВолгГМУ Анна Мухина. - Пациентами стали более 200 супружеских пар, которые до сих пор не могли обзавестись потомством. Каждая третья пара, что прошла в нашем отделении процедуру ЭКО, сейчас ждёт ребенка.
Артемий и Захар - вторые по счёту младенцы, появившиеся на свет в результате искусственного зачатия в клинике Волгограда. А первый ребенок «из пробирки», зачатый в Волгограде, родился в конце прошлого года.
По статистике, в Волгоградской области страдает бесплодием каждая пятая супружеская пара. До недавних пор для процедуры ЭКО им приходилось ехать в другие города. В отличие от частных клиник в других городах, медики Волгограда проводят лечение с помощью ЭКО в рамках федеральной программы по оказанию высокотехнологичной медпомощи. То есть у бездетных пар, получивших направление из женских консультаций в отделение ЭКО, есть шанс пройти эту процедуру бесплатно.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"