Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Вандалы во власти

Кто ответит за вред объекту культурного наследия?

s 0-1x12
Краснооктябрьский район Волгограда в годы войны был местом ожесточенных сражений. На подступах к Волге находился стратегический завод "Красный Октябрь".
Подвиги, совершённые бойцами советской армии, навсегда вписаны в историю нашей страны, как пример патриотизма, стойкости русского духа. О них говорят на школьных уроках патриотизма, героям Сталинградской битвы посвящены экспозиции во многих музеях мира, их подвиг ещё помнят однополчане... Помнят все, кроме тех случайных временных людей, которые, как клещи, присосались к власти в героическом некогда городе Волгограде.
В Краснооктябрьском районе расположено много памятников героям Великой отечественной войны, павшим в боях за Родину. В районе расположены места захоронения - братские могилы воинов 45-й гвардейской стрелковой дивизии им. Щорса, которые в далёком 1942 году не дали фашистам пройти к Волге, грудью встали у стен завода "Красный Октябрь".
Братская могила героев подлежит федеральной государственной охране и, как гласит мраморная таблица, "виновные за вред объекту культурного наследия несут уголовную, административную и иную ответственность согласно законодательству РФ".
К сожалению, люди, в чьём ведении находятся охрана и уход за памятником, своим безразличием наносят огромный вред памятному месту захоронения героев. Как можно так относиться к своим обязанностям, чтобы не помнить об элементарном благоустройстве, не говоря уже о реконструкции и поддержании братской могилы в надлежащем виде...
.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"