Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Вы за рулём? За вами наблюдают!

_MG_9741На дорогах региона установлены датчики фиксирования ПДД
В Волгоградской области открылся центр фиксации нарушений правил дорожного движения. В Волгограде и Волжском появились 20 датчиков, которые будут вести наблюдение за поведением водителей на дорогах. Ещё 40 датчиков будут установлены до конца года.
Зафиксированная датчиками информация будет передаваться в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД.
«Волгоградская область вошла в десятку регионов страны, где работает система автоматизированного контроля дорожного движения, - отметил Анатолий Бровко. - Создание такого центра послужит повышению правового сознания водителей, снижению количества дорожно-транспортных происшествий».

До настоящего времени Центр работал в тестовом режиме. Каждый датчик в день фиксировал около 200 нарушений правил дорожного движения. По результатам наблюдений нарушители правил получат заказные письма, обязывающие оплатить штраф. Это решение можно будет оспорить в течение десяти дней. Или всё же оплатить штраф, на что даётся ровно месяц. Затем сумма штрафа увеличится в два раза. А злостных неплательщиков и вовсе могут арестовать на 15 суток.
Центр фиксации нарушений правил дорожного движения находится по адресу: ул. Скосырева, 2.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"