Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

«Светлячок» дал трещину

wapВ экстренном порядке закрыт детский сад в городе Николаевке
Обследование выявило, что здание детского сада, где воспитывается 163 ребёнка, может рухнуть в любой момент.
- Детсад построен 34 года назад, - рассказали ИА «Город героев» в администрации Николаевского района. - Строительство велось в авральном режиме, чтобы отрапортовать, как было принято в те годы, о досрочном завершении и вводе в эксплуатацию.
Зимой 2009 года на внутренних стенах здания проступили трещины. Им не придали значения. Трещины тем временем увеличивались. И в начале этого года воспитатели детсада забили тревогу. Специалисты тщательно осмотрели здание. И тут выяснилось, что под внутренними несущими стенами ... совсем нет фундамента, они стоят лишь на четырёх кирпичах. Трагедия могла произойти в любой момент.
На заседании чрезвычайной комиссии постановили: садик закрыть, приступить к его ремонту, а воспитанников распределить по другим дошкольным учреждениям. Поскольку в самой Николаевке мест в других детсадах не хватает, часть воспитанников теперь будет посещать садики в близлежащих сёлах Николаевского района, что в пяти-десяти километрах от райцентра. Особенно повезло, считают воспитатели, тем малышам, которых распределили в детсад села Ленинское, где находится крупное предприятие «Лидер». Условия в детсаду очень комфортные. С трудоустройством воспитателей и нянечек из «Светлячка» проблем вообще не возникло: им сразу же предложили работу в других детсадах Николаевки и окрестностях райцентра.
А в «Светлячке» решено провести капитальный ремонт, по подсчетам на это потребуется около 4 миллионов рублей. Реконструкцию старейшего в районе детсада планируется завершить к новому учебному году.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"