Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Хай Ангел-охоронець оберігає вас!

angelВозьмёмся за руки, друзья?
В последнее время по электронным почтовым ящикам гуляют послания с разнообразным содержанием, но общим пожеланием всех благ и призывом: послания эти необходимо размножать и раскидывать по другим адресам.

Вот, к примеру, письмо, настраивающее как бы на познавательный лад. «В этом году четыре необычные даты: 1.1.11; 11.1.11; 1.11.11; 11.11.11. И это ещё не всё! Возьмите последние две цифры года, в котором вы родились, теперь добавьте ваш возраст этого года, и результат будет 111 для всех!!! Согласно китайскому фен-шуй - это Год денег. В этом году есть знаменательный месяц октябрь. Он будет иметь 5 воскресений, 5 понедельников и 5 суббот. Такое происходит один раз в 823 года. Именно эти годы называют «денежными мешками».

 

Ну, и далее следует наказ, отправить это письмо восьмерым хорошим друзьям, и всем будет хорошо.

Или есть письмо, которое не содержит любопытных фактов, но с первых строчек пугает своих получателей тем, что президент Аргентины, якобы, назвал его ненужным, а через восемь (видите - снова цифра 8) дней у него умер сын. Имя президента не уточняется, так что проверить данный ужастик невозможно. А вот другой мужчина - тоже безымянный - отправил письмо другу и выиграл в лотерею. Сумма выигрыша, правда, не сообщается. Здесь предлагается размножить письмо уже по десяти адресам, и к нему прилагается рисунок ангела-хранителя с надписью почему-то на украинском языке: «Хай Ангел-охоронець оберігає тебе». Друзей у «Города героев» гораздо больше. Рисунок - перед вами, так что пусть ангел хранитель оберегает всех вас!
И всё-таки, почему так активизировалась эта почта. Помнится, в разгар перестройки, в конце 80-х годов прошлого века, подобные письма пачками ходили по почтовым ящикам. В бумажном виде, конечно. И в каждом содержалась просьба, выслать в первый адрес по рублю. Взамен сулилось сказочное состояние. И, знаете, многие покупались.
Но ведь сегодня никаких финансовых и всяких прочих материальных затрат не требуется. Да, времена нынче у нас, как и четверть века назад, вновь смутные. Но, в отличие от тех посланий, никакая ощутимая выгода электронными письмами не преследуется.
Так в чём же дело?
Неужели же мы дожили до дней, когда люди стали желать добра ближнему абсолютно бескорыстно? Неужто нас потянуло друг к другу только потому, что мы люди?
Так хочется в это верить...

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"