Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Чугунные перила на Самарском разъезде угрожают жизням волгоградцев

В любой момент они могут рухнуть вниз

0-383-

Чугунные перила на мосту над Самарским разъездом в любой момент могут рухнуть вниз, на проезжую часть одного из оживлённых перекрёстков города.

Устрашающее зрелище обнаружил корреспондент «Города героев», взобравшись на мост, чтобы сфотографировать проспект им. Маршала Жукова.
Асфальтовое покрытие на тротуаре разрушено влагой, оголена ржавая арматурная сетка. Того и гляди – провалится. Во время строительства здесь явно сэкономили на материалах, а значит, и на надёжности. Хорошо, что здесь почти нет прохожих, иначе без ЧП бы не обошлось.
И уж совсем жутко становится при виде штанг, одним концом приваренных к тяжёлым чугунным перилам, вторым - к бетонным отбойникам. Для чего нагородили огород? Понятно без экспертов: тяжёлые чугунные перила, крепящиеся к кромке конструкции моста, сильно накренились в сторону проспекта, и их надо удержать. Нагрузку увеличивают огромные рекламные щиты, закреплённые на ограждении моста. А чтобы тяжеленные чугунные решётки удерживались, их и стянули металлическим профилем. Как говорится, «голь на выдумки хитра».
По установившейся недоброй традиции, сделано всё по принципу «авось пронесёт!» Несколько лет назад ЧП в этом месте уже было: в двухстах метрах от моста, на пешеходном переходе остановки «Землячки» проржавевшая металлическая опора с рекламным щитом накрыла две машины. Увы, этот опыт ничему не научил. Неужели дорожные службы, а вместе с ними и городские власти ждут очередной трагедии?

0-282-0

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"