Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгограде выявили более двухсот несанкционированных свалок

А проблемы с мусором "решаются ненадлежаще" 
 ВолгоградГород-герой Волгоград продолжает зарастать мусором. С начала года инспекторы минприроды выявили в городе более двухсот несанкционированных свалок, а всего по области - более тысячи!

Как показывает анализ, подобное стало возможно в результате ненадлежащей организации работы мэрии Волгограда и органов местного самоуправления районов области по сбору и своевременному вывозу отходов, а также отсутствия достаточных административных мер, применяемых к нарушителям.

По факту несвоевременного вывоза отходов в Ворошиловском районе инспекторы минприроды возбудили административное производство.
Очередная контрольная проверка министерства в очередной раз убедила, что проблема мусора в Волгограде только нарастает. Вновь зафиксированы несанкционированные свалки. Это также подтверждают многочисленные жалобы населения и обращения граждан в СМИ.
С учётом изменений действующего законодательства, министерством по результатам контрольных проверок в отношении администраций некоторых районов Волгограда, где были зафиксированы факты захламления территорий или несвоевременного вывоза отходов, возбуждены административные дела. По результатам расследований будут приняты соответствующие процессуальные решения, в том числе в отношении конкретных должностных лиц, ответственных за организацию работы по сбору и своевременному вывозу ТБО.
В Ворошиловском районе по аналогичным фактам возбуждено административное производство в отношении МУП «Автокоммунтранс». Предприятие является ответственным за вывоз отходов, однако уклоняется от дачи объяснений по поводу причин ненадлежащего предоставления услуги населению.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"