Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Единороссам покажут потенциал Волгоградской области

IMG_0196Регионы Южного Федерального округа представят в Волгограде свои приоритетные проекты
Презентации состоятся в рамках межрегиональной конференции региональных отделений партии «Единая Россия», которая пройдёт в городе-герое 5-6 мая.
Проекты будут представлены в ходе работы секций «Стратегия социально-экономического развития Юга России до 2020 года». Как стало известно ИА «Город героев», работа будет проводиться по двум основным направлениям. Во-первых, это экономические проекты,

представляющие потенциал регионов в инновационных  производствах, агропромышленном комплексе, строительном секторе.  Во-вторых, социальные проекты в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта и туризма. Предположительно каждый регион представит по два приоритетных проекта.
В настоящее время решается вопрос о том, что именно презентует Волгоградская область в ходе работы секций. Известно, что на днях в Ростове-на-Дону губернатор Анатолий Бровко на совещании, посвященном социально-экономическому развитию ЮФО, уже определил три инвестпроекта, актуальных сегодня для нашего региона. Это горно-обогатительный комбинат по добыче и обогащению калийных удобрений в Котельниковском районе, химико-фармацевтический кластер и текстильный кластер «Поволжье». Один только горно-обогатительный комбинат уже освоил инвестиций в основной капитал на сумму в 20,2 млрд рублей. Инвестор проекта - компания «ЕвроХим» - планирует уже в 2012 году ввести в эксплуатацию первую очередь комбината. В Ростове-на-Дону глава региона предложил включить эти три проекта в перечень приоритетных для Южного федерального округа.
По информации ИА «Город героев», предварительное согласование в столице прошёл новый для региона проект - строительство производства автобусов малого класса. Инициатор проекта, предполагающего инвестиции в размере 3,2 млрд рублей, - автобусный завод «Волжанин». Планируется, что на базе уже существующего предприятия будет создан центр инновационного транспортного машиностроения. Реализация проекта позволит создать в регионе 2 500 новых рабочих мест.
Партийным лидерам будут презентованы только два самых значимых проекта Волгоградской области. Остальные представят на тематических региональных выставках, которые также пройдут в рамках межрегиональной конференции единороссов.
На снимке: Котельниковский горно-обогатительный комбинат.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"