Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Неэффективное руководство Волгоградом тянет регион назад

Аудиторы КСП выявили вопиющие факты

9628801 900

Более одного миллиарда рублей – такова сумма неисполненных в прошлом году бюджетных обязательств региона из-за неэффективного управления в сфере социального строительства.

Такой вывод сделали аудиторы областной Контрольно-счётной палаты, подведя итоги проверки минстроя Волгоградской области.
Неоправданные задержки в предоставлении документов для получения субсидий муниципалитетами, затянутые конкурсные процедуры, позднее доведение измененных лимитов и кассового плана привели к такому вопиющему неисполнению бюджетных назначений.
С 2013 года и по сей день в волгоградском жилом комплексе «Родниковая долина» остаются невостребованными и не распределенными 187 из 302 квартир для военнослужащих. Жилье приобретено за счет субвенции из федерального бюджета. Содержание этих квартир балансовой стоимостью 354,8 млн рублей обошлось областному бюджету в 1,3 млн руб., направленных на оплату коммунальных услуг – именно столько пришлось заплатить за коммунальные услуги.
В прошлом году регион продемонстрировал слабую результативность в развитии и модернизации сети дошкольных учреждений, сорвав все плановые показатели. Тут вновь отличилась администрация Волгограда: по мнению аудиторов, неэффективные управленческие действия руководства города привели к срыву соглашения между минобрнауки России и правительством Волгоградской области. Городские чиновники не сумели в срок ввести объекты в строй, и при этом предоставили в региональный минстрой... недостоверную информацию о запуске двух детских садов. Фактически же они оказались недостроенными. И что немаловажно: стоимость строительства двух других детсадов, введенных в эксплуатацию в Волгограде в 2014 году, превосходит предельный расчетный показатель, установленный минстроем региона, более чем на 16 процентов или на 41,9 млн рублей!

А стоимость реконструкции детсада на улице Петроградской на 120 мест с учетом капитального ремонта составит 102,3 млн рублей или 0,9 млн рублей за 1 место. А это почти на 10 процентов превышает установленную региональным минстроем предельную стоимость одного места при строительстве нового детского сада. Объект должны были ввести в эксплуатацию еще полгода назад, но и тут все сроки сорваны.

При этом администрацией Волгограда почему-то оплачены не предусмотренные муниципальными контрактами работы на сумму более 18 млн рублей и фактически не выполненные работы общей стоимостью 0,6 млн рублей.
Материалы проверки направлены в Волгоградскую областную думу, губернатору и облпрокуратуру.

На снимке: детский садик на улице Восточно-Казахстанской в Дзержинском районе Волгограда, который обязались сдать еще в прошлом году. А сегодня его строительство заморожено.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"