Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Администрацию Волгограда обяжут соблюдать закон "О защите конкуренции"

Президент России поручил УФАС организовать контроль в транспортной сфере

2015-04-21 11Президент Владимир Путин поручил Управлению ФАС по Волгоградской области организовать контроль ситуации в транспортной сфере – сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Председатель правления НП «Ассоциация пассажирских автотранспортников Волгограда» Юрий Белоусов обратился к руководителю УФАС по региону Павлу Мироненко по вопросу планируемого администрацией Волгограда запрета движения коммерческого общественного транспорта по путепроводу на ул. Комсомольской.
Также его волнует и возможное закрытие центральной части города для перевозок коммерческим общественным транспортом малой вместимости.

По мнению Юрия Белоусова, в этом случае учитываются только интересы муниципальных и государственных автотранспортных предприятий, что в итоге повлечет ущемление прав частных перевозчиков и значительные неудобства для пассажиров - вынужденные пересадки, временные и финансовые потери.
Как известно, статья 15 Закона «О защите конкуренции» устанавливает запрет на ограничивающие конкуренцию акты и действия со стороны органов власти.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"