Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

По данным облкомприроды воздух в Волгограде в норме

Корреспонденту «Города героев» удалось зафиксировать сегодняшний выброс на заводе «Красный Октябрь»
1 7 2015 145По данным наблюдений постов волгоградского Гидромета стандартный индекс загрязнения атмосферного воздуха в Волгограде в мае составил 2, в Волжском – на единицу ниже.
По заключениям специалистов, эти значения находятся в пределах нормы для городов с высокой плотностью промышленной застройки. В сравнении с предыдущим месяцем, значения индексов не изменились – сообщили ИА «Город героев» в облкомприроды.

Обобщенная в течение предыдущего месяца информация включает данные девяти стационарных постов, принадлежащих комитету природных ресурсов и экологии региона, волгоградскому Гидромету и муниципальной службе охраны окружающей среды Волжского.
В зависимости от комплектации оборудования наблюдения за состоянием атмосферного воздуха проводятся по взвешенным веществам, диоксиду серы, фенолу, аммиаку, формальдегиду, озону и другим компонентам.
По итогам исследований случаи высокого и очень высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха в мае 2015 года не зарегистрированы. Вместе с тем, в зонах постов зафиксированы превышения максимальных установленных гигиенических нормативов в Краснооктябрьском и Кировском районах Волгограда по фториду водорода и хлориду водорода соответственно, в Краснослободске и на ул. Александрова в Волжском – по сероводороду, на ул. Набережной в Волжском – по фенолу и диоксиду азота.
Кроме того, метеорологи трижды в мае - 21, 22 и 25 числа – предупреждали о возможном наступлении неблагоприятных метеорологических условий, способствующих росту концентраций загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы. Эти сведения специалисты облкомрироды направляли в органы МСУ для организации работы с предприятиями, имеющими источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Согласно требованиям федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» юридические лица, индивидуальные предприниматели в периоды неблагоприятных метеорологических условий обязаны проводить на своих производствах мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.
На снимке: выброс на заводе «Красный Октябрь» сегодня в 15.00.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"