Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В адрес заместителя губернатора внесено представление

Прокуратура требует создать в регионе условия для организации спортивного и любительского рыболовства
skkfПо данным прокуратуры, в результате бездействия управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации области до настоящего времени в регионе не организовано любительское и спортивное рыболовство.

Тем самым ограничены права соответствующих хозяйствующих субъектов и граждан.
Эту ситуацию прокуратура области выявила в ходе проверки соблюдения на территории региона требований законодательства о сохранении водных биологических ресурсов при организации любительского и спортивного рыболовства.

Как установлено прокуратурой, в области не сформированы рыбопромысловые участки для спортивного и любительского рыболовства. При этом на протяжении длительного времени хозяйствующие субъекты направляли в управление охотничьего и рыбного хозяйства предложения о включении водных объектов в перечень рыбопромысловых участков для организации спортивного и любительского рыболовства. Однако все эти заявления индивидуальных предпринимателей и юридических лиц остались без рассмотрения.
С учётом отсутствия утверждённого администрацией области перечня рыбопромысловых участков для организации спортивного и любительского рыболовства конкурсы на право заключения договоров о предоставлении названных участков соответствующими территориальными управлениями Росрыболовства не проводились, разрешения на ловлю рыбы не выдавались.
По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес заместителя главы администрации Волгоградской области по агропромышленному комплексу и природопользованию Александра Тарасова с требованием устранить выявленные нарушения.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"