Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Депутат Госдумы просит Генпрокуратуру расследовать трагедию в волгоградском фонтане

 фонтан-убийца Волгоград"За всё ответственна городская власть" 

Депутат Госдумы Николай Паршин обратился к Генпрокурору Юрию Чайке с просьбой провести расследование трагический гибели 12-летнего мальчика в волгоградском фонтане силами центрального аппарата Генпрокуратуры.

«За все происходящее в городе ответственна, прежде всего, городская власть.

Поэтому не исключаю, что, при расследовании случившегося, на прокурорскую службу Волгограда, может быть оказано давление...убедительно прошу провести тщательное расследование, по возможности, силами центрального аппарата Генпрокуратуры», - отмечается в депутатском запросе.

Напомним, трагедия в Волгограде произошла 20 сентября – 12 летний школьник утонул в фонтане Краснооктябрьского района, который был в спешке и «громко» открыт на День города. Ребенка затянуло в систему технического стока воды. Представители волгоградской власти никак не комментировали происшествие, общественность в социальных сетях однозначно оценила случившееся как «убийство ребенка».

В депутатском запросе Николай Паршин также просит Генпрокурора ответить на ряд вопросов. В частности, кто персонально подписал начало строительства фонтана без разрешительных документов и до заключения контракта на выполнение работ, и кто персонально осуществлял контроль за ходом работ и определил срок сдачи объекта. Кроме того, депутата интересует персональный состав комиссии по проверке готовности к сдаче объекта и акт по его приемке – всеми ли членами комиссии он был подписан?

Ответ на депутатский запрос «об ответственности власти Волгограда за безопасность граждан» должен поступить в течение месяца.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"