Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Жителей Ворошиловского района не предупредили о грязной питьевой воде

90920-32 Вторые сутки люди испытывают неудобства

В редакции ИА «Город героев» не умолкают телефонные жалобы жильцов Ворошиловского района на ООО «Концессия водоснабжения»: со вчерашнего в квартирах из кранов течёт непригодная для использования вода.
Случилось это после врезки первого участка обновлённого магистрального водовода.
- Вчера весь день текла ржавая вода, сегодня с утра – маслянистая. А теперь с какой-то белой мутью.

Но если её слить, в ванной остаётся жёлтый налёт, - поделилась жительница улицы Огарёва, 2 Ирина Приходько. – Жаль пенсионеров, они могут и не заметить, что пьют и из чего готовят пищу.
- А наш дом по улице Огарёва, 1 вообще не был в списке тех, которые отключали при врезке нового водовода, но пользоваться водой невозможно, - сообщила Елена Кузнецова. – Куда мы только ни звонили, все либо врут, либо несут околесицу. В «Концессии водоснабжения» не соизволили за свой счёт промыть трубы и решили повесить затраты на население? Это как называется?
- Почему жильцы не были предупреждены, что им придётся почти два дня находиться без воды? В ЖКХ мне сказали, что идёт промывка труб пожарными гидрантами, а наладится всё только к 18 часам, - поделился Виктор Иванович Сомов.
Звонившие возмущались не только тем, что «трубы промываются за их счёт», - из-за грязной воды портится сантехника. У многих она импортная, дорогостоящая.
- В администрации города сказали, чтобы мы вызывали «Роспротребнадзор» и делали пробы воды в присутствии его специалистов. Иначе ничего не докажем. А для чего же тогда чиновники нужны, если на жильцов вешают и эти проблемы? – спрашивает Светлана Степанова.
Первым делом, необходимо известить о ситуации управляющую компанию, а там обязаны зафиксировать обращение и в течение двух часов составить акт. На его основании жители вправе потребовать перерасчёт за воду.
Если же УК проигнорировало обращения жильцов, они могут сами составить акт и подписать его.Тут помогут фотографии и видеозаписи – с фиксацией дня нарушения и показаний счётчика. На основании этого документа в управляющей компании обязаны будут сделать перерасчёт. В противном случае придётся обращаться в суд.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"