Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгограде вновь "оптимизируют" библиотеки

Что мы оставим потомкам? Присоединяйтесь к акции!

132063 n

Общественность Волгограда, обеспокоенная решением депутатов городской думы о закрытии в городе ещё четырёх библиотек, уже неделю проводит интернет-акцию протеста с хэштегом #спасёмкниги.

Как сообщает ИА «Город героев», за неделю акция , суть которой -обратить внимание власти на проблему разрушения культуры Волгограда, - нашла сотни откликов в социальных сетях и средствах массовой информации.
Два года назад чиновники от мэрии приняли решение закрыть 17 библиотек и выставить их помещения на продажу. Однако благодаря вмешательству общественности 10 библиотек удалось спасти.
Однако сегодня, спустя два года, чиновники вновь принялись «оптимизировать» учреждения культуры. Узнав о планах администрации, волгоградцы объединились и выразили свой протест в социальных сетях, публикуя на страницах в популярных соцсетях свои фотографии с плакатом «Спасём книги!». Акцию поддержали общественные деятели, учёные, преподаватели, работники культуры, библиотекари, рядовые горожане. Все, кого объединяет одно - любовь к чтению.
Организатор акции #спасёмкниги руководитель региональной организации "Свободное сообщество журналистов" Сергей Мазанов уверен, что закрытие библиотек сегодня в будущем обернётся плачевными последствиями. «Библиотеки несут огромную социальную значимость, и закрывать их ради экономии средств, как минимум, неразумно. Своей акцией мы пытаемся привлечь внимание общественности и наших коллег -журналистов к проблеме, через СМИ и соцсети донести общественное мнение до депутатов гордумы, ответственных за разрушение культурного будущего города. Мы призываем их: одумайтесь и остановитесь!», - комментирует Сергей Мазанов.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"