Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Мусор "мимо урны" - мусор в голове

Несанкционированные свалки заполонили регион
 свалкаТолько вдумайтесь в эти цифры: более 950 несанкционированных свалок выявлено на территории региона в этом году, сообщили ИА «Город героев» в комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Волгоградской области.

Так называемые несанкционированные отходы производства и потребления разместились на общей площади около 135 га (в т.ч. по Волгограду - 66,5 га, по муниципальным районам и городам областного значения - 68 га). А это - ни много, ни мало - более 126 тыс. м3 отходов.


В рамках организованной акции «Отходы-2011» руководители районов области должны были отчитаться перед комитетом о наведении порядка на своих территориях. Но до сих пор информация не поступила из Алексеевского, Быковского, Дубовского, Иловлинского, Калачевского, Камышинского, Киквидзенского, Клетского, Кумылженского, Михайловского, Нехаевского, Ольховского, Руднянского, Среднеахтубинского, Урюпинского, Фроловского и Чернышковского муниципальных районов, Камышина и Фролово.
Такое, мягко говоря, несерьёзное отношение к этой проблеме объясняется, возможно, тем, что штрафы за несанкционированные свалки крайне незначительны для того, чтобы побудить руководителей районов к активным действиям.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"