Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Юбилей Маресьева придаст новый импульс развитию Волгоградской области

90022Территория Победы 

20 мая 2016 года исполнится 100 лет со дня рождения героя Советского Союза, летчика-истребителя Алексея Маресьева, чей подвиг стал примером мужества и силы духа для многих людей, оказавшихся в экстремальных ситуациях.
В аналитическом центре при правительстве РФ с участием представителей Ростуризма и Российского военно-исторического общества состоялось экспертное обсуждение плана мероприятий по подготовке к празднованию этой даты.
Справка «Агентства развития туризма». 20 мая в Камышине в 10 часов у памятника Алексею Маресьеву начнется торжественный митинг, парадным маршем пройдут расчеты роты почетного караула Волгоградского гарнизона и 56-й отдельной десантно-штурмовой бригады. В параде примут участие кадеты городских школ. Предполагается, что небо над Камышином рассекут самолеты авиационной группы высшего пилотажа «Русские Витязи», позже к ним присоединятся «Стрижи». В программе праздничных мероприятий - выступление Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова. Перед камышанами и многочисленными гостями города выступят творческие коллективы ВДВ, на улицах города пройдет акция «Служба по контракту – твой выбор», во время которой десантники продемонстрируют навыки владения рукопашным боем и современным оружием. Завершится праздник большим гала-концертом, в котором примет участие легендарный коллектив «Голубые береты».
«Юбилей Маресьева придаст новый импульс развитию региона, а также станет примером проектов патриотического воспитания, которые можно будет реализовывать и в других городах России», - сказал, открывая мероприятие, заместитель руководителя Аналитического центра Михаил Прядильников.
Родной город Алексей Маресьева – Камышин – наряду с Волгоградом и Волжским вошел в программу «Территория побед», разработанную в Волгоградской области к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В том же 2018 году регион станет центром празднования 75-летия победы в Сталинградской битве. Оба события увеличат число гостей региона, повысят его инвестиционную и туристическую привлекательность, превратят в туристический кластер федерального значения. В Волгоградской области планируется возвести новые парки и зоны отдыха, проложить велосипедные дорожки, обустроить пляжи, построить или реконструировать причалы для приема круизных судов, разработать систему туристической навигации от городских указателей до мобильных приложений.

Справка «Агентства развития туризма». В 2015 году Волгоградскую область посетило чуть меньше миллиона человек. Сегодня город-герой Волгоград входит в двадцатку наиболее популярных российских направлений, что показывает статистика бронирования гостиниц. А в дни празднования 70-летия Победы в мае 2015 года регион вошел в число лидеров по количеству российских и иностранных туристов. Помощь гостям оказывает региональный туристско-информационный центр (ТИЦ): здесь по вопросам экскурсионного обслуживания, размещения и питания в прошлом году проконсультировали полторы тысячи человек — гостей из России, Испании, Японии, Швейцарии, Америки, Германии, Австрии, Индии. ТИЦ наладил связи с подобными центрами в 16 регионах страны и оказывает помощь волгоградцам в организации туристических поездок по России.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"