Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Казаки Волгоградской области начали очередную гуманитарную акцию помощи защитникам Донбасса

По зову милосердия

Донбасс

Казаки Березовского юрта Усть-Медведицкого округа начали очередную региональную гуманитарно-патриотическую акцию помощи защитникам Донбасса. На этот раз они собирают медикаменты и продовольствие - передаёт ИА "Город героев".

Как известно, режим прекращения огня на Донбассе постоянно нарушается. Продолжает литься кровь защитников молодых республик и мирных жителей.

В декабре прошлого и январе этого года правление Березовского казачьего юрта провело акцию по сбору новогодних подарков и продовольствия для детей воинов ДНР. Когда делегация казаков находилась в разведывательном батальоне особого назначения армии ДНР, командование этого воинского подразделения обратилось к ней с просьбой собрать для защитников   определенное количество медикаментов. То же самое казаку Березовского юрта Виталию Илюшкину говорил командир боевой бригады «Сомали», обороняющей аэропорт города Донецка, с позывным «Гиви». Бойцам требуется большое количество лекарств, перевязочных материалов и медицинских аппаратов: капельниц, катетеров, шприцев...

Правление Березовского юрта откликнулось на просьбы бойцов армии ДНР и обратилось с призывом поддержать эту гуманитарно-патриотическую акцию ко всем казакам и жителям Волгоградской области, независимо от партийной и религиозной принадлежности. Правлением юрта решено также производить сбор продовольствия.

По опыту сбора гуманитарной помощи, обращает внимание старейшина Березовского юрта Николай Петрович Илюшкин, мы знаем, что встречаются люди, категорически возражающие против сборов помощи населению Донбасса.

Старейшина так обосновал необходимость проведения подобных акций:

- Там живут наши братья и сестры по крови, менталитету и убеждениям. Большинство жителей ДНР и ЛНР являются прямыми потомками донских казаков, поскольку немалая часть территории Донбасса до революции 1917 года относилась к Всевеликому войску Донскому. Украина в нынешних границах была создана в начале 20-х годов по указанию В.И. Ленина и других тогдашних вождей страны Советов. Причем часть территории современного Донбасса была волевым методом (без учета мнения живущих там людей) включена в состав Украины. А другая часть этого угледобывающего региона осталась в России, в Ростовской области.

Разве мы можем равнодушно смотреть на то, как жители Донбасса страдают от тягот, вызванных длительным вооруженным конфликтом?

Мы помогаем им выстоять и потому, что не должны допустить выхода войск Украины к российской границе: мы не забыли, как киевские каратели летом 1914 года обстреливали российские приграничные территории.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"