Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Коварная «квартирантка» могла убить в любой момент

Жители улицы Севской Дзержинского района родились в рубашках
Один из домовладельцев - Сергей Чирков - решил увеличить размеры своего погреба. А вырыт этот погреб не где-нибудь на улице, а прямо под домом.

противотанковая минаВ общем, взял Сергей лопату и стал копать, как вдруг его орудие труда наткнулось на что-то твердое. «Ну вот, железяка какая-то», - подумал хозяин и стал обкапывать её с разных сторон. Но чем больше проявлялись очертания «железяки», тем больше округлялись глаза у Сергея: в его родном погребе оказалось не что иное, как... противотанковая мина.
В общем, нормы ГТО Сергей сдал «на отлично», пулей выскочив из погреба и рисуя мысленно картины того, что могло бы произойти, долбани он по «железяке» лопатой - просто так, от возмущения. Не сразу же он понял, что это смертоносный боевой снаряд.

Пришлось срочно вызывать сапёров. И предупредить о временной эвакуации родных и соседей, шокированных тем, что столько лет подвергали свои жизни опасности.
Приехали на улицу Севскую специалисты. Кстати, находится эта улица рядом со школой № 82.
- Разминировал нашу «квартирантку» настоящий полковник, - рассказал ИА «Город героев» Сергей Чирков. - Прямо на месте её обезвредил. Совсем недолго с ней возился, улыбнулся нам на прощанье и уехал. А мы даже фамилии его не спросили.
Коварную «квартирантку» сапёры увезли. Весила она, ни много, ни мало, - 32 килограмма. Плюс 27 килограммов тротила.
Вот такой счастливый конец у этой истории, рассказанной очевидцами специально для "Города героев". А бывает по-разному. Осторожней с погребами, граждане! И главное - нервы берегите.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"