Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Волгоградские активисты ОНФ проверили качество дорожно-ремонтных работ в Волжском

 Срезанные слои проверят в независимой лаборатории

 ОНФ

Волгоградские активисты Общероссийского народного фронта в рамках общественного контроля проверили качество вновь уложенного асфальтобетонного покрытия в городе Волжском на улице Пушкина и проспекте Ленина.

В рейде также приняли участие представители Центра по испытаниям, внедрению, сертификации продукции, стандартизации и метрологии, представители муниципального заказчика, подрядчика и СМИ.

В ходе рейда произведены контрольные вырубки окончательного слоя асфальтобетонного покрытия по улице Пушкина напротив дома №162 и на проспекте Ленина в районе дома №90, где недавно был уложен новый асфальт. В обоих случаях покрытие выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Визуально его толщина даже превышает установленные нормы и составляет 5,5 см и в целом работы произведены неплохо, признали общественники. Однако есть участки, где технология нарушалась и невооруженным глазом видны битумные выделения.

«Срезанные сегодня слои покрытия с обоих участков будут переданы в независимую лабораторию, где пройдут заключительные испытания, а  "фронтовики", в свою очередь, продолжит контроль качества асфальтобетонного покрытия ремонтируемых участков дорог в Волгограде и области в течение всего сезона ремонтных работ», – отметил член регионального штаба ОНФ Армен Оганесян.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"