Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В День защиты детей Лолита Милявская напророчила крах Евгению Ищенко

Пять лет назад поп-дива в эфире сделала предсказание бывшему волгоградскому мэру
Юлия ВласоваВ 2006 году, накануне Международного дня защиты детей, студия спецпроектов Первого телеканала ТВ готовила очередной выпуск программы «Лолита. Без комплексов» Тема передачи - «Как и от чего нужно защищать наших детей?»
Участницей программы стала и волгоградка Юлия Власова. Получив в наследство от дедушки машину и маленький домик, Юля продала имущество и все деньги вложила в создание детского спортивного клуба «Рич», чтобы девчонки из малообеспеченных семей могли бесплатно там заниматься.

Поступок Юли многим казался безумством. Но у Юли нашлись единомышленники. Вместе приводили в порядок подвал, где дотоле обитали наркоманы, в одной из пятиэтажек Краснооктябрьского района. И вскоре туда потянулась детвора. С азартом разучивали новые движения, спортивные танцы. И как результат - вскоре ни один праздник в районе не обходился без выступлений воспитанниц клуба «Рич». В ту пору на «Красном Октябре», «Баррикадах» и на других предприятиях в окрестностях района месяцами не давали зарплату. Для родителей, не имеющих средств, чтобы водить подрастающих чад в платные спортклубы, «Рич» стал настоящим спасением.
Прочитав в местной прессе об альтруистке Юлии Власовой, редакторы ток-шоу «Без комплексов» тут же пригласили её участвовать в этой программе. Она согласилась - ещё и потому, что была давней поклонницей Лолиты. Но накануне поездки произошло событие, здорово испортившее настроение Юле и её дочери Настеньке. У девочки были проблемы со здоровьем. И ежегодно врачи направляли её в замечательный детский санаторий в Латошинку, на окраине Волгограда. Девочка обзавелась там множеством друзей. Собиралась ехать туда и на этот раз. И вдруг как гром среди ясного неба прозвучало известие, что санаторий в Латошинке закрывается, потому как эти земли в собственные владения выкупили депутаты Волгоградской гордумы и другие «слуги народа». Мысль о том, где лечить дочку, не давала Юле покоя. Так же, как и другим родителям, чьи дети проходили курс лечения в Латошинке. Вместе с тревогой росло и возмущение. Почему чиновники теряют чувство меры и наглеют от собственной вседозволенности? Вот с таким настроением Юля и поехала в Москву на съёмки.
В телевизионном комплексе «Останкино» волгоградку тепло встретили. Началась запись. Дошла очередь до разговора с Юлией. «Я просто восхищена вами, Юля, - начала разговор Лолита. - О таком самопожертвовании мне ещё не доводилось слышать!». А Юля в это время думала совсем не о собственном героизме. Её душило негодование поступком тогдашнего мэра Евгения Ищенко, который отдал земли детского санатория в личное пользование людям из своего окружения.
- Да я-то готова и дальше на жертвы ради детей! - выпалила Юля. - Но толку с этого, если у наших детей отбирают самое необходимое! Например, санаторий в Латошинке.
Юля поделилась наболевшим. Лолита разделила её возмущение. И обратившись к телекамерам, шоу-дива объявила: «Евгений Петрович Ищенко! Я по гороскопу Змея. Жалить могу очень больно. Если ты не вернёшь детям то, что отобрал, для тебя и твоих близких это закончится очень плохо. Причём случится это очень скоро».
Запись программы закончилась. «Не боитесь ли вы после этого возвращаться в Волгоград?» - спросила у Юли после съёмок редактор ток-шоу. «Да чего уж мне бояться! - махнула рукой Юлия. - Главное, чтобы вы не вырезали этот эпизод, а то, говорят, у нашего мэра много покровителей». Но съёмочная группа заверила, что на центральном телеканале мэрского гнева бояться не станут.
Запись передачи, где Лолита произнесла недобрую весть, состоялась 25 мая. А через пять дней, 30 мая, местные и центральные СМИ наперебой сообщали о том, что мэр Волгограда Евгений Ищенко взят под стражу.
Как и было запланировано, ток-шоу «Лолита. Без комплексов», посвящённое защите детей, вышла в эфир 1 июня 2006 года. Эпизод с Юлей Власовой тоже прошёл без купюр. Только пророчество Лолиты о грядущем крахе мэра уже никого не шокировало.
А клуб «Рич» успешно работал до недавних пор. Воспитанницы участвовали в конкурсах и праздничных мероприятиях городского масштаба, выезжали в другие города. Но в прошлом году суровые житейские обстоятельства, потеря близкого человека заставили Юлю вместе с дочерью уехать в другой город. Клуб пришлось передать другой организации, к счастью, там сейчас тоже занимается детвора. А при мэре Евгении Ищенко Юле пришлось немало повоевать: клуб постоянно собирались выселять из подвала, вместо него планировалось поставить игровые автоматы и получать большую прибыль.
Сейчас Юлия Власова работает воспитателем в детсаду Волжского. Её очень любят маленькие воспитанники и с нетерпением ждут каждого занятия аэробикой.
А поездку к Лолите она вспоминает до сих пор как один из самых ярких эпизодов своей жизни.
На снимке: Юля Власова с воспитанницами клуба Рич.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"