Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Де жа вю по-волгоградски

Оно посетило нашего читателя в офисе туроператора «Альфа»
отдыхНаш читатель, представившийся Александром, сообщил в одном из своих сегодняшних комментариев о случае, который мы считаем актуальным для многих волгоградцев, раздумывающих, где отдохнуть летом.
Чтобы его прочитали и сделали выводы как можно больше форумчан, мы решили опубликовать этот комментарий на главной странице портала.
«Вчера посетили с супругой презентацию так называемого "спецпредложения " на выставке в офисе туроператора «Альфа» в городе Волгограде на улице Калинина. Это смех! Я думал, что "лоховские" 90-е годы ушли безвозвратно, однако нет. Началось всё с того, что мы с женой "выиграли" в Ворошиловской «торгушке» приз

- из списка представленных этим туроператоров призов. Но его нам пообещали выдать в офисе на улице Калинина во время презентации "спецпредложения". 
Пришли мы в офис на презентацию, нас встретила менеджер Аня и, что называется, взяла в разработку. Представившись маркетологом с образованием от Московского филиала института потребкооперации в Советском районе, она начала у нас спрашивать: где мы были за границей, любим ли мы путешествовать, сколько тратим обычно денег на это, и задала много вопросов, не относящихся к теме презентации. Видимо, это такой маркетинговый прием (новый).
Если какая-нибудь информация вызывала нашу улыбку, то Аня сразу интересовалась: "А что вы смеетесь?", "Ну, как вам?" - и выдавала прочие «маркетологические» фразы.
Короче, "спецпредложение " оказалось ни чем иным как таймшером! Изменены только некоторые условия и расширены так называемые "услуги", приобретаемые за " небольшие деньги и только сегодня во время презентации". Даже список курортов остался прежним, предложение касалось Испании и Канар, в довесок шли Бали, ОАЭ, Гоа, и Черногория.
Все это предназначалось для семейных пар, и только за наличку, и только сейчас.
В итоге "спецпредложение " заключается в том, что вы оплачиваете поездки на курорты с открытой датой в апартаменты в течение 3 лет, с вами могут поехать еще 2 человека, и вы можете менять курорты. При этом вы непременно оплачиваете 100 процентов предоплаты за такое предложение в офисе фирмы и получаете взамен "Уведомление об оплате", по которому потом можете ехать куда угодно. Чем не таймшер? У кого был - знают. Скажу лишь, что автор был владельцем таймшера в 90-х годах и представляет всю "привлекательность" такого вида "отдыха". В итоге по окончании презентации, когда мы поинтересовались ценой такого "спецпредложения ", нам ответили : "Только что перед вами выкупили последнее. За 3900 евро". При этом маркетолог Аня поинтересовалась: "Ну как вам?".
«Отличное» оказание услуг в фирме «Альфа». Естественно, призы, среди которых ноутбук, фотоаппарат и прочее, которые мы гарантированно должны были получить в офисе фирмы, тоже закончились перед нами. Остались только дисконтные карты на будущие поездки от фирмы «Альфа». Теперь уже смешно до упада! Уж не знаю, сколько семейных пар «Альфа» таким образом снабдила поездками на отдых. Аня сказала, что одна пара поехала на Тенерифе и еще 10 едут в июне. Якобы.
Короче говоря, моё оценочное суждение по этому поводу ,что «Альфа» в Волгограде скорее всего, закончит оказывать туристические услуги, так как с таким профессиональным персоналом много не продашь. И думаю, что уж очень явно данный навязчивый туристический сервис смахивает на "развод из 90-х".
Коллеги, будьте бдительны, не теряйте ваше бесценное время на выслушивание рассказов про райские курорты за "совершенно смешные деньги, потому что действует спецпредложение".
К слову, не зная точно, вчера или сегодня мы придём на презентацию, я записался на вчера и на сегодня - на 2 дня, рассчитывая, что и выигранное нами "спецпредложение " должно нас дожидаться. Не тут то было! Эти предложения кто-то очень быстро разбирает прямо перед вашим носом.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"