Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгоградской области прошёл приём школьников, представлявших город-герой в Берлине

 Для укрепления дружбы между народами

Иосиф Ефремов Волгоград

Приём волгоградских школьников, побывавших ушедшим летом в столице Германии Берлине в рамках традиционного ежегодного обмена, прошёл в Белом зале администрации Волгоградской области.

Как и в прошлые годы, посланниками нашего города в Германии стали школьники – победители конкурсов, проводившихся региональным отделением Всероссийского детского фонда и благотворительным фондом «Поколения».
Среди участников делегации был и ученик средней школы № 82 Дзержинского района Волгограда Александр Иванов, победивший в конкурсе школьных эссе в рамках проекта «Думай о будущем!», организованного по инициативе депутата Волгоградской гордумы Иосифа Ефремова.
Экскурсии в Трептов парк, по рейхстагу, над которым водрузили знамя воины Красной Армии, встречи с бургомистром берлинского района Шпандау произвели на участников поездки неизгладимые впечатления. Теперь о самых ярких моментах встреч на немецкой земле рассказывают видеофильм, снятый во время поездки, и многочисленные фотоснимки.
856332- Вы стали народными дипломатами, и эта поездка – важный вклад в укрепление дружбы между нашими народами, - сказала, приветствуя участников поездки, заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.
Благодарность Волгоградскому отделению Всероссийского детского фонда, организатору конкурсов, выявляющих юные дарования, а также самим участникам поездки выразил депутат Волгоградской гордумы, заместитель председателя благотворительного фонда «Поколения» Иосиф Ефремов.
- Глядя на вас, я вижу лицо будущей красивой, умной, энергичной и талантливой России, - говорит Иосиф Ефремов. – Конечно, без правильного воспитания вы не смогли бы достичь таких высот, за это – отдельное спасибо вашим родителям и учителям. Сегодня вы получили еще один уникальный опыт – живого общения с людьми другой страны. Возможно, эта поездка – не слишком крупное мероприятие в масштабах России, но именно с таких дружеских визитов начинается дорога к миру. В наше непростое время, в период сложной геополитической ситуации, нам просто необходимо поддерживать такое живое общение. Потому что решение любого конфликта начинается с диалога. И если вы сохраните в памяти те добрые моменты о людях, которые одарили вас теплом и заботой, тогда и в международных отношениях будет лад.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"