Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

ГИБДД Михайловки испытывает кадровый голод

Нарушители дорожных правил вольготно чувствуют себя на дорогах

 ГИББДА всё потому, что почти все инспекторы ДПС ушли с городских трасс.

Об этом на заседании городской коллегии по безопасности дорожного движения сообщил мэр Михайловки Геннадий Кожевников.

- На дорогах города с 65-тысячным населением сегодня несут службу лишь четыре инспектора ДПС, - сказал михайловский градоначальник. - Из-за этого участникам ДТП приходится ждать приезда работников ГИБДД по 2-3 часа.

По нормативам в Михайловском районе должны нести службу 50 инспекторов ДПС. До недавних пор их было 28. А в нынешнем году нехватка дорожных кадров стала ещё более острой. По распоряжению областного руководства 24 инспектора ГИБДД Михайловского района были переведены на службу в батальон ДПС областного подчинения, и теперь они несут службу на «московской» трассе.

Как результат - в Михайловке резко увеличилось количество нарушителей на дорогах. Лихачи стали чаще прежнего ездить на красный сигнал светофора. Знаки, ограничивающие скорость движения, пешеходные зебры игнорируются.

- Показательны результаты вечернего рейда, который провели наши сотрудники на этой неделе, - рассказал инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД Михайловского района Виктор Алексеев. - Только за один час дежурства в центре города, на улице Гоголя, были задержаны 10 водителей за превышение скорости и езду на красный сигнал светофора. Примечательно, что девять из этих десяти нарушителей оказались таксистами. То есть они ежедневно колесят по дорогам, и нарушение правил вошло у них в привычку.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"