Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгоградской области провели флешмоб «ОНФ за качество»

07---В рамках всероссийского проекта
В регионах России состоялся фото-флешмоб, организованный активистами ОНФ, – сообщили ИА «Город героев» в областном представительстве организации.
Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта «ОНФ за качество». Общественники в регионах провели фотофиксацию объектов социальной инфраструктуры, качество которых не отвечает установленным требованиям либо стало соответствовать стандартам после вмешательства экспертов Народного фронта.

В международный День качества активисты фотографировали проблемные участки населенных пунктов, используя таблички «ОНФ за качество» с красным цветом шрифта. Таблички с синим шрифтом применялись участниками акции на объектах, где недостатки уже устранены.

В Волгограде табличкой «ОНФ за качество» с синим шрифтом была отмечена целая улица Асланова, которая на протяжении нескольких лет является объектом пристального внимания волгоградских активистов ОНФ. На улице расположен реабилитационный центр для детей-инвалидов. Почти два года дорога к этому центру фактически отсутствовала, что вызывало крайне негативную реакцию, как жителей близлежащих домов, так и сотрудников реабилитационного центра, пациентов и их родителей - все они вынуждены были добираться до него фактически по грунтовке.

«Проблема попала в наше поле зрения весной 2014 года. Мотивировка у чиновников была одна - дефицит бюджета. При содействии актива регионального отделения ОНФ было привлечено внимание региональной власти к данному объекту, мы добились внесения его в финансовый план на 2015 год, и в начале 2016 года был построен новый участок дороги протяженностью 500 метров. На сегодняшний день дорога отвечает всем требованиям стандарта» - рассказал представитель ОНФ в Волгоградской области Армен Оганесян.

Поддержать флешмоб ОНФ вышли сотрудники областной детской клинической больницы, на базе которой располагается реабилитационный центр. Все они отметили, что довольны дорогой, ведь долгое время тяжело было добираться и родителям с детьми-инвалидами, и скорой помощи до гаража детской реанимации.

По итогу акции активисты Народного фронта сформируют базу проблемных объектов для проведения в первой декаде декабря «Недели качества». В рамках этого мероприятия пройдут выездные инспекции по подготовленным в соответствии с региональной проблематикой маршрутам. Будет проведено общественное обсуждение имеющихся проблем, подготовлены предложения органам исполнительной власти.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"