Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Владелец домена "Stalingrad70.ru" вышел на связь

50-3-И убрал с сайта оскорбительный контент

После информационного скандала, спровоцированного бездействием региональных чиновников и дошедшего до центральных телеканалов, на сайте «Stalingrad70.ru» исчез оскорбительный контент – оскорбительный не только для ветеранов Великой Отечественной войны, но и для всех жителей России.

Мы уже не говорим об имиджевом вреде, нанесённом городу-герою.
Новый владелец брошенного домена вышел на связь, заявив, что он готов рассмотреть варианты по его дальнейшему использованию. Речь, скорее всего, идёт о продаже.

Якобы с учетом пожеланий читателей новый собственник восстановил информацию, которая была на сайте еще в 2013 году. И готов публиковать «полезные статьи или материалы». С грубыми ошибками владелец домена сообщил также, что «при накопление хорошого объёма информации, будет создан новый уникальный сайт по теме Сталинграда».
Остаётся догадываться, какие же действия предпримут представители направления внутренней политики администрации Волгоградской области – и предпримут ли вообще?
Не знаем, их ли «молитвами» против «Города героев» готовят «серьёзные провокации» и проверки не менее серьёзных органов? Вчера ночью по телефону нас предупредили об этом. Ничего другого мы и не ожидали. В последние годы именно такие методы «обратной связи» с независимыми СМИ стали нормой.
Безусловно, проще создавать себе врагов и пытаться их уничтожить, чем адекватно реагировать на правду. Хотя сейчас и без того мало говорящих правду, но, судя по всему, ещё меньше способных её услышать.

- Переговорил по поводу беспредела, творившегося с сайтом Stalingrad70, с руководителем комитета информационной политики Волгоградской области Юлией Муратовой, - написал на своей странице в Фейсбуке депутат Волгоградской областной Думы Николай Лукьяненко. -  Юлия Васильевна настаивает на позиции коллег, ранее озвученной федеральным каналом: комитет не имел и не имеет к сайту никакого отношения, никаких финансовых документов, связанных с ресурсом, в отчетности госоргана нет. Комитет информполитики, напомню, является правопреемником министерства печати и информации Волгоградской области.
Вот только непонятными остаются несколько моментов. Как сайт, к которому министерство печати, якобы, не имело никакого отношения, был этим самым министерством официально презентован? Я сам был на презентации и помню, что там же присутствовали чиновники органов исполвласти и лично действовавший на тот момент губернатор региона.

Кстати, на новостном портале «Волга-Медиа» и сейчас можно прочитать об этом новость (пруф  http://vlg-media.ru/society/v-volgograde-prezentovali-sait-stalingrad70-1644.html). И в ней черным по белому написано, что презентованный сайт Stalingrad70 «создан министерством печати и информации в сотрудничестве с Волгоградским областным благотворительным фондом социальной поддержки населения и продюсерским центром «Орбис».

Итак, что же мы имеем? В очередной раз чиновники открестились от скандальной ситуации. А вопросы остались без ответов.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"