Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Волгоградцы просят переименовать "Волгоград Арену" в стадион имени Фиделя Кастро

cxrngПетиция направлена в адрес губернатора и депутатов

Волгоградцы подписали петицию губернатору Андрею Бочарову и депутатам волгоградской областной думы с просьбой переименовать новый стадион «Волгоград Арена» в стадион имени Фиделя Кастро – сообщает ИА «Город героев».

«Сегодня мы узнали, что в социалистической Кубе умер Фидель Кастро. За годы правления островным государством он сумел сделать Кубу самой ведущей страной Карибского бассейна.

В списке стран по индексу развития человеческого потенциала остров свободы находится в категории стран с высоким уровнем развития индекса человеческого потенциала, - написано в обращении. - Медицина, продолжительность жизни, образование - все это давно на Кубе сравнялось с самыми ведущими странами мира. Для России этот пример особенно актуален, так как все эти успехи маленькая страна сумела осуществить в условиях санкций, действующих против неё уже более полувека. В 1963 году команданте посетил Волгоград, где его тепло встречали.
Мы просим губернатора Волгоградской области переименовать после окончания чемпионата мира стадион "Волгоград-Арена" на стадион имени Фиделя Кастро. Таким образом, мы, волгоградцы, отдадим должное памяти великого исторического деятеля и будем способствовать развитию добрых отношений между Россией и Кубой. Волгоград же, в свою очередь, подтвердит звание столицы народной дипломатии» -подчёркнуто в петиции.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"