Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Юные миллионеры Волгограда передают привет Гарри Каспарову

Ребята пригласили гроссмейстера  на сеанс одновременной игры

Гарри Каспаров

Участники зимней стратегической сессии Летней школы миллионеров пригласили гроссмейстера в город-герой на сеанс одновременной игры.

В Волгоградской области завершился зимний лагерь от создателей Летней школы миллионеров, который проходил во время школьных новогодних каникул в загородном комплексе «Рублевка». Он назывался «Шахматный дебют», поскольку программа была построена по принципу стратегической сессии, в ходе которой школьники 7-10 лет развивали стратегическое мышление через игру в шахматы: учились логически мыслить, рассуждать, самостоятельно принимать решения. На протяжении семи дней будущие миллионеры играли в шахматы и анализировали стратегии Гарри Каспарова, прерываясь и на другие творческие мероприятия - квесты, вертушки, игры, дискотеки.

Идею сессии руководителям Летней школы миллионеров подсказали президент FIDE Кирсан Илюмжинов и пресс-секретарь Главы Республики Калмыкия Буянча Галзанов, которые имеют репутации блестящих шахматистов и стратегов.

– Шахматы помогают ребенку концентрироваться и включать мозг, – говорит тренер по шахматной композиции Сергей Абраменко, который обучал участников сессии игре в шахматы, – они учат работать с будущим, предвидеть на несколько шагов наперед.

– Одна из задач программ – развитие детей в игровом формате, – говорит директор «Летней школы миллионеров» Марина Воронова, – мы решили сделать смену с шахматной тематикой специально для детей младшего возраста, так как этом возрасте они в наибольшей степени открыты миру, всему новому.

В последний день сессии участники отправили письмо Гарри Каспарову с приглашением в Летнюю школу миллионеров, которая состоится летом в ДОЛ «Босоногий гарнизон».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"