Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Волгоградцы подписывают петицию против резкого роста коммунальных тарифов

gk160 040Дальше некуда!

На сайте петиций появилось обращение к президенту РФ Владимиру Путину и председателю правительства Дмитрию Медведеву с просьбой повлиять на рост коммунальных тарифов в Волгограде - сообщает ИА "Город героев".

Автор послания Ксения Кульченко отметила, что на фоне растущих цен зарплата в целом по области "не поднималась уже более восьми лет", "средняя зарплата у простого человека составляет 7000 рублей.

Плата за однокомнатную квартиру уже составляет 5000 рублей, а Волгоград занимает первое место среди городов России по самому низкому уровню жизни. Пенсионерам приходится стоять с протянутой рукой на улице. Разве они достойны именно такой старости? Как же нам выжить? Не жить даже, а именно выжить?" - вопрошает автор.
Как известно, депутаты районов и городов области поддержали просьбу губернатора Андрея Бочарова поднять коммунальные тарифы не на 4,2 процента, как указано правительством РФ, а на 9,8 процента. При этом большинство народных избранников просто проигнорировали интересы населения региона.  документ подписали уже более 1200 человек.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"